50ca2683

В Латвии пенсии уменьшили на 70%

обеспечение
Вице-президент Латвии, экономика которой испытывает самый мощный регресс в ЕС, в среду подтвердил принятый Сеймом (конгрессом) законодательный проект «О выплате федеральных пенсий и пособий с 2009 по 2012 год», предусматривающий сокращение пенсий работающим людям пенсионного возраста на 70% и выключенным — на 10%.

Сейм Латвии в начале июня с целью экономии решил об уменьшении пенсий и социальных пособий.

Законопроект войдет в силу на следующий день после его согласия вице-президентом — в среду, 1 августа.

Раньше четверо латвийских людей пенсионного возраста Мартиньш Драудиньш, Илмарс Дрезиньш, Албертс Кролс и Даумантс Знатнайс направились в Конституциональный трибунал республики с условием признать не аналогичной Конституции норму о понижении пенсий работающим людям пенсионного возраста.

В претензии обозначено, что оспариваемая норма не имеет законной задачи, в связи с тем что ее задача заключается в вытеснении с рынка труда людей младшего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий