Глава Высшей рады Украины Владимир Литвин полагает, что нынешние мероприятия в конгрессе говорят о попытке определенных сил осуществить план последующей дестабилизации обстановки на Украине.
Об этом он сообщил на брифинге.
«Все происходящее сегодня говорит о том, что есть попытка осуществить различного рода сценарии формирования происшествий на Украине. Создатели и зачинатели этого сценария располагаются вне Высшей рады либо в Верховную раду не идут», — заявил он.
Литвин заметил, что, невзирая на неимение законодательного проекта, инициированного фракцией Партии районов, о увеличении социальных эталонов, данная общественно-политическая мощь продолжает настаивать на его разглядывании без каких-то разъяснений сравнительно источников попадания средств. «Есть попытка привести картину до бреда», — заявил он.
При этом, по версии директора ВР, задачей считается у одних — избежать ответственности, а у прочих — на руинах придти к власти.
Литвин не ликвидировал, что одной из задач совершения подобных действий считается выполнение преждевременных депутатских выборов.
В то же самое время он отказался представить точные фамилии тех, кто разрабатывает такой план. «Разрабатывают те, кто делает аналогичные заявления», — заявил Литвин.
Глава конгресса заметил, что он в целом готов к таким выборам.
«Я вам заявлю, что в целом я был бы счастлив, если б прошли преждевременные выборы», — заявил он.
При этом, добавил Литвин, всем общественно-политическим силам надо присесть за 1 стол и рассказать свое виденье сравнительно этих действий, например, как снабдить это на законодательном уровне.