Вице-премьер-министр по финансовым вопросам Сергей Тигипко на конференции в Киеве рассказал, что он не собирается оправдываться за Налоговый кодекс.
«Мне не за что оправдываться, так как то, что я слышу сравнительно налогового законодательства, никакого отношения к квалифицированному диалогу не имеет», – отметил С. Тигипко.
Он обещал, что в скором времени из правительства выйдет первый раунд пенсионной реформы, и почти в аналогичном (оперативном) режиме стартовало рассмотрение с таможней государственного вида Таможенного кодекса.
«В скором времени вы найдете перемены и упрощения для входа в бизнес, например, где мы станем аннулировать устав, печать и максимальный уставный ресурс, вещественные доказательства при регистрации, другими словами мы знаем что делаем, у нас есть совершенно точный план реформ», – отметил С. Тигипко.