Гипермаркет семья Томск совместно с популярными интернациональными коммерческими операторами «Глобус» зайдет в состав большого ритейл-парка. Вчера на его территории работает супермаркет «Леруа Мерлен», в ближайшее время будут коммерческая галерея и супермаркет «Декатлон». Любой трейдер ритейл-парка обладает своим земельным участком и собственноручно обстраивает собственный субъект.
«Семья» — первый супермаркет в РФ, где клиенты сумеют оплатить приобретения при помощи системы Scan&Go. Она дает возможность существенно форсировать процесс совершения покупок и сберечь время. При входе в коммерческий зал клиент приобретает передвижной индивидуальный принтер, до того как положить избранный продукт в телегу, сканирует штрих-код на упаковке либо со особого ценника, означенного знаком Scan&Go, и упаковывает продукт в пакет. После этого заказчику остается только оплатить приобретения в дополнительной зоне. Старт системы рассчитан на 13 января.
Совместная площадь супермаркета составляет 29 000 кв. м, площадь 1-го этажа – 23 000 кв. м, 2-го этажа – 6 000 кв. м, площадь коммерческого зала – 10 700 кв. м. В супермаркете будут определены 56 традиционных касс, 10 касс самообслуживания, 4 терминала для оплаты Scan&Go и 19 касс на провинции (Бар, фуд-корт).
Автомобильная парковка рассчитана на 1200 машиномест, из них 120 – места для людей с ограниченными возможностями. Также в проектах «Глобус» – образование специальной временной авто парковки на 125 авто до открытия коммерческой галереи. До середины года на парковке супермаркета заработает заправочная установка для электрокаров.