Продолжение называется В поисках Дори. Режиссером проекта выступит Эндрю Стэнтон, функции озвучат артисты Эллен Дедженересс и Альберт Брукс, сообщил официальный дилер Walt Disney.
Мультфильм будет повествовать о рыбке Дори, которой предстоит отыскать семью и осознать значение подобных мнений, как дружба и приверженность.
В новой ленте посетителей ожидает встреча с приглянувшимися персонажами — Немо, Марлином, и свежими персонажами. Действие раскатится около калифорнийского берега, организацию также ожидают похождения в Австралии.
Мультфильм В поисках Немо вышел на экраны в 2003 году. При расчете 94 млрд долларов США, иллюстрация заработала в прокате немного не менее 900 млрд. Картина награждена престижнейшей премии Североамериканской академии киноискусств Оскар как «самый лучший полнометражный мультипликационный кинофильм».