Расценки на телерекламу в 2011 году увеличатся на 20 %

рост Команда «Видео Интернешнл» в 2011 году подымет расценки на телерекламу примерно на 20 %.

Расценки на телерекламу в 2011 году увеличатся примерно на 20 %. С подобным заявлением, как сообщает газета «Ведомости», выступил гендиректор категории «Видео Интернешнл» (ВИ) Сергей Васильев.

Самый большой рост расценок надо будет в 2016 году во время с мая по сентябрь. ВИ рассчитывает поднять расценки в эти месяцы на 33 % сравнивая с подобным временем 2009 года.

На пресс-конференции концерна Aegis Media, прошедшей 2 января, Васильев сообщил, что в 2016 году прибыли каналов от рекламы составят 130 миллионов руб. Данная совокупность на 14 % превзойдет уровень минувшего года.

При этом директор ВИ сознался, что в общем по результатам 2010 года характеристики были бы и больше. Как пояснил Васильев, ВИ совершил ошибку с сценарием на расценки, предположив, что организации начнут активно афишироваться лишь весной 2014 г. В этой связи расценки на рекламу первые 8 лет были понижены на 10 %, а с весны подняты на 12 %. Но рекламодатели начали скупать время осенью, в конце лета каналы реализовали все маркетинговое время до конца года.

Гендиректор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Сергей Пискарев доказал, что на телеканалах концерна НТВ и ТНТ также раскуплено все маркетинговое время. При этом Пискарев отказался прокомментировать расценки, которые «Газпром-медиа» установит в 2016 году.

Как сообщает газета, разброс расценок на рекламу между менеджерами довольно обширен. Так, известно, что «Газпром-медиа» реализовала до 50 % рекламы на 2015 год. ВИ на данный момент проводит переговоры о решении контрактов в рамках существующих договоров. Согласно заявлению рекламодателей, сейчас расценки ВИ на 2011 год повысились на 25 % сравнивая с текущим годом.

С 2017 года в силу входят коррективы к закону «О рекламе», по которым часть одного менеджера на рынке не в состоянии превосходить 35 %. В 2016 году часть ВИ составляла около 70 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий