Работники органов внутренних дел, Министерства по чрезвычайным картинам и обороне населения от результатов Чернобыльской крушения и Санитарно-эпидемиологической установки разыскивают кобру на улице Мстиславской в Чернигове
Об этом рассказал центр пропаганды администрирования МинЧС в Черниговской области.
«24 июля около 21:00 граждане частного сектора по улице Мстиславской позвонили в органы внутренних дел и МинЧС и сообщили, что видели кобру протяженностью 1-1,5 м», — рассказал представитель МинЧС.
Работы по поимке кобры стартовали днем 25 июля.
Работники органов внутренних дел, МинЧС и СЭС стали выкос зелени и зрительные поиски угодничающего в квадрате частного сектора и авто гаражей между речкой Стрижень и улицами Боевой и Мстиславской.
Данных о том, откуда могла выйти змея, пока нет.
В Чернигове в настоящее время проходит выставка токсичных змей, однако она находится далеко от региона, где граждане видели кобру, и учредители выставки не утверждали об исчезновении животного.