Монументы Ленина выключат из списка интересных мест

Монумент Ленину
Публичное перемещение «За Украину» требует отчислить монументы Ленину из списка интересных мест.

Об этом сообщил лидер ОД «За Украину!» В. Кириленко, рассказали в отделе связи с общественностью перемещения.

«Офис Министров должен отчислить из государственного списка недвижимых интересных мест памятник Владимиру Ульянову в Киеве», — сообщил лидер Социального перемещения «За Украину!» В. Кириленко.

Согласно его заявлению, без такого решения киевское сообщество не имеет права разбирать данный «оскорбительный для российской столицы памятник, как это сделали во всех городах Украины — от Львова до Сум и от Одессы до Черкасс».

«Все органы власти должны сделать все, чтобы монументы учредителям тоталитарного режима и общественных убийств были наряжены из наших улиц», — заметил он.

С его точки зрения, как раз бездействие правительства в данной сфере ведет к тому, что жители стараются без помощи других истребить монументы учредителям революционного террора, как это не так давно случилось с монументом Ленину в Киеве.

Кириленко также представил «постыдным» факт решения юных украинцев, которые сломали монумент Ленину на Бессарабке. «Данный конфликт можно выяснить и брать нужные сведения, не кидая людей за сетку», — уверен Кириленко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий