По версии консультанта временного победителя WBO в старшем среднем весе Пола Вильямса Дэна Гусена, он добился серьезной договоренности с командой победителя WBO Сергея Дзиндзирука о поединке в начале сентября.
Дзиндзирук обладает титулом победителя WBO в старшем среднем весе, Вильямс — кратковременный победитель по данной же версии. Их бой заинтриговал основную североамериканскую телекомпанию HBO, что обозначает хорошие вознаграждения для боксеров и вероятность для Сергея заработать популярность в Соединенных Штатах.
«Он весьма сильный и складный победитель», заявил Гуссен о Сергее. «Я разговаривал с HBO, они заинтересованы в бое.»
По версии Гуссена, поединок вероятнее всего состоится в Калифорнии, где Вильямс бился 11 раз.
«Как по мне, в настоящее время Пол калифорнийский воин, таким образом я всегда пытаюсь осуществить ему бой как раз там», заявил Гуссен. «Болельщики его весьма обожают. Тут он избил Антонио Маргарито и Уолтера Матисса.»
Сергею Дзиндзируку 33 года, он старше Вильямса на 6 лет. Провел на ринге 36 боев, все выиграл, 22 нокаутом. Он выиграл свой титул в бое против Даниэля Сантоса в начале декабря 2005 года и с того времени провел 5 оборон собственного титула.
boxinfscene.com