Между Донецком и городом-спутником районного центра Макеевкой рассчитывают восстановить троллейбусное извещение.
Про это сегодня, 24 февраля, сообщил городской глава Донецка Александр Лукьянченко.
«Мы сегодня работаем над возможностью, чтобы между Донецком и Макеевкой сделать постоянное троллейбусное извещение. В случае если нам это удастся, будут экономические источники, то такая цель есть. Мы устанавливаем впереди себя цель», — заявил градоначальник Донецка.
По версии Лукьянченко, Донецк проводит переговоры с Макеевкой, чтобы «на равных истоках сделать постоянное троллейбусное перемещение и установить неплохо маневренной состав».
Он показал, что для компании перемещений понадобится «возвести несколько тяговых подстанций и разворотное украшение».
Напоминаем, в середине 2011 года донецкие власти приняли решение на время задержать сооружение метрополитена, открытое в 1993 году. Так на консервацию возведения надо растратить около 50-60 млрд гривен.
***
Троллейбусная черта между городами Донецк и Дмитриевск Донецкой области открылась 13 мая 1970 года.
В 1992 году в связи с стартом возведения окольный автодороги между городами Донецк и Дмитриевск разворотное украшение на улице Горностаевской было вынесено к Макеевке, и контактная сеть была разобщена. Отныне их делят около 20-30 километров.