50ca2683

Янукович разрабатывает технологию налогов для большого бизнеса

янукович По приказу Главы Украины В. Януковича сделана комиссия, которая будет заниматься подготовкой новой технологией налогообложения для большого бизнеса.

Про это сообщил народный парламентарий Украины, первый зам. Директора депутатской фракции Партии районов Михаил Чечетов, объясняя установление Верховной радой Налогового кодекса с учетом замечаний главы страны 2 января.

По словам Чечетов, «благодаря действиям Главы, был достигнут компромисс в той плоскости, где большой бизнес начал оценивать собственные неприятности с учетом интересов всей страны».

«Я полагаю, доход Главы на Майдан, его встреча с резидентами большого бизнеса стали сильнейшим импульсом для пребывания компромисса. И когда большой бизнес начал оценивать собственные интересы с учетом интересов всего страны, компромисс был обнаружен», – заметил парламентарий.

При этом Чечетов отметил, что Вице-президент «оставил для большого бизнеса прошлые критерии работы, которые были сделаны более 10 лет тому назад». «Но все осознают, что в настоящее время эта технология стала неактуальной, впрочем когда-то это был рывок. А в настоящее время она не адекватна нынешним реалиям. И вследствие этого по приказу Главы сделана комиссия, которая будет заниматься подготовкой новой технологией налогообложения для большого бизнеса», – добавил депутат.

В то же самое время первый зампредседателя фракции ПР акцентировал внимание на существовании одной неприятности. Согласно его заявлению, предоставляя некоторые преференции большому бизнесу, необходимо вывести из него конструкции, которые имеют кругооборот в сотни млн гривень, но скрываются под большой бизнес. «Вот эти конструкции нужно растянуть из-под зонта большого бизнеса, а подлинному большому бизнесу предложить преференции», – отметил он, рассказывает «УНИАН».

«Вице-президент поступил крайне умно, сохранив статус-кво для большого бизнеса», — заметил Чечетов. При этом парламентарий воплотил убежденность в том, что в скором времени по приказу главы страны будет спроектирована обновленная технология налогообложения для большого бизнеса, которая позволит бизнесу расти, и будет давать денежные средства в федеральный расчет.

Как писал ForUm , 2 января Верховная рада утвердила в новой редакции Налоговый кодекс с учетом услуг Главы Украины В. Януковича. За это решение отдали голоса 268 народных парламентариев из 417, оформленных в сессионном зале.

Протестующие на Майдане Самостоятельности бизнесмены выделяют, что ждали общего вето Налогового кодекса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий