Совет Государственной думы решил продлить осеннюю сессию и установить особые полные совещания на 15 и 17 августа, рассказал председатель нижней палаты Б. Грызлов.
«Нам осталось пересмотреть много значительных законопроектов, из-за этого мы решили провести особые совещания, которые состоятся после областной недели — 15 и 17 августа», — заявил он.
Как заметил председатель, депутаты в масштабах особых заседаний обсудят коррективы в пенсионное законодательство и обретут в 3-ем, заключительном, чтении законодательный проект об ужесточении санкции за порочные действия в отношении детей.
«При этом послезавтра, 3 августа, нас также ожидает весьма яркая повестка — около 40 вопросов. Не исключено, что некая часть из них также будет вынесена на особые совещания», — заявил Грызлов.