Так, автобусы с правоохранителями стоят на улицах Шелковичной, Пилипа Орлика, Липской, Университетской, Грушевского. Работники ГАИ стоят на тротуарах практически через каждые 50 километров.
Автобусы с органами внутренних дел также стоят от угла Липской и до улицы Пилипа Орлика. В то же самое время к стенкам Высшей Рады стекается большое количество людей, они идут с различных назначений. От метро «Арсенальная» движутся целые колонны участников митинга.
Площадь перед Довольной наполняется протестующими, абсолютное большинство еще проходит к месту встречи через Мариинский парк. Также, полицейские стоят на входах в Мариинский, однако бумаги пока не рассматривают.
Напоминаем, руководители фрондерских фракций — Батькивщины, Потрясения и Воли приступили к обитателям столицы с вызовом подключиться к акции протеста около Высшей Рады, которая рассчитана на 2 мая. Фрондерские партии определилась с целым претендентом на должность градоначальника Киева и в процессе митинга около Высшей Рады представит его имя.