50ca2683

Обладатель MTV снова старается осудить YouTube

YouTube Медиахолдинг Viacom дал апелляцию на решение трибунала, который в начале июня 2010 года уклонил его иск к видеохостингу YouTube и обладающей им компании «Гугл».

Жалоба Viacom была дана в субботу, 3 января, в государственный апелляционный трибунал Нью-Йорка, рассказывает Associated Press.

Viacom, обладающий, кроме остального, телевизионными каналами MTV и Comedy Central, старается осудить «Гугл» с 2007 года. Истец заявляет, что принадлежащий «Гугл» веб-сайт YouTube не соблюдает права автора, помещая незаконный текст, и в общем считается «пиратским делом». Собственные жалобы Viacom рассматривает в миллион долларов США.

В начале июня 2010 года государственный трибунал Северного округа Нью-Йорка уклонил иск Viacom к «Гугл», решив, что YouTube подпадает под действие североамериканского Законопроекта об обороне копирайта в цифровую эру (Диджитал Millennium Copyright Act, DMCA). По этому закону, провайдер текста не несет ответственности за размещаемые клиентами элементы, в случае если прибирает их по просьбе обладателя прав.

Судейские тяжбы между Viacom и «Гугл» обозначали собой свежий раунд инцидента между компаниями-производителями текста и его интернет- провайдерами. Жалобы Viacom при всем народе поддерживали очень многие североамериканские телеканалы и кинокомпании. В то же самое время за YouTube заступились большие компании — Yahoo!, Фейсбук и eBay.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий