Кабмин привнес перемены в порядок отчуждения госсобственности.
Такое решение принято на совещании правительства 24 июля, рассказал министр экономики Богдан Данилишин. Он уточнил, что обозначенные перемены учитывают уменьшение времени на установление решений о гармонии или отказе на изъятие госимущества с 30 до 10 суток. Также, с 30 до 15 уменьшен период предоставление информации о проведении аукциона в прессе.
Обозначенные перемены также учитывают сокращение минимума участников аукциона с 2-ух до одного при его вторичном проведении. При этом реализация субъекта проводится по исходной стоимости.
В случае наличия задолженности по заработной плате, налогам и сборам, средства, принятые от реализации госимущества, прежде всего двигаются на рекуперация вышеобозначенной задолженности.