Умер знаменитый немецкий гонщик Паскаль Грожан.
Несообразная и ужасная гибель нагнала позавчера в процессе автогонки 39-летнего швейцарского пилота Паскаля Грожана, передают иностранные СМИ.
Участник и чемпион первенства ОАЭ, гонщик 600-кубовой Kawasaki, швейцарец Паскаль Грожан выиграл в Дубайской автогонке. Отмечая победу, он сбавил скорость для того, чтобы поздравить аудиторию. В то же время, дерущийся за 2-ое место Тони Джордан, также пересек финальную черту. Еще через 300 километров заканчивавший на 3-ем месте Джордан настиг победителя и, не увидев Грожана, налетел в его байк на скорости более чем в 200 км/ч. От ужасного потрясения оба байка улетели с автотрассы.
Потерпевших сразу на вертолете принесли в больницу, но, через определенное время чемпион состязания умер.
Представитель Грожана и консультант его команды «Gros Gros» Карисса Кроули рассказала, что катастрофа особенно страшна, что Паскаль был в то же время на вершине собственной карьеры и в 2016 году мог начать играть в интернациональных состязаниях значения «Байка».