АК «Киевэнерго» не в состоянии из-за неимения газоснабжения восстановить горячее водоснабжение граждан Днепровского, Деснинского, Оболонского и Подольского участков, где с 15 по 29 июля велось плановое тестирование солнечных сетей.
Об этом рассказали в отделе связи с общественностью АК «Киевэнерго» в среду.
Тестирование части трасс закончилось еще 24 июля, и организация не раз обходилась к поставщикам газа и региональной власти с просьбой как можно быстрее решить вопрос с поставкой бензина.
« неделя, как «Киевэнерго» закончила проверки и может предлагать покупателям жаркую воду, однако неимение газоснабжения не позволяет это воплотить. Такая картина не просто создает неудобные обстоятельства для киевлян, но также и вымогает оснащение «Киевэнерго» работать за пределами нормативного режима», — сообщил технологический генеральный директор организации Александр Зайцев.
«Киевэнерго» готов осуществить свои обещания по восстановлению подачи горячей жидкости покупателям после того, как ЗАО «Киевэнерго» снимет пломбы с напорной арматуры на солнечных источниках организации.