Дементьева проиграла Серене

Дементьева
Отечественная теннисистка Ирина Дементьева проиграла в полуфинале Уимблдона 2-й ракетке мира американке Серене Уильямс.

Уильямс приняла топ в 3-х сетах с результатом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6. Об этом рассказывает сайт Уимблдона. В третьем полуфинале повстречаются американка Винус Уильямс и первая ракетка мира россиянка Динара Сафина.

В 1-м гейме Дементьева приняла постороннюю подачу, но Уильямс сразу сделала встречный брейк. В 1-м сете дело дошло до тай-брейка, на котором мощнее оказалась россиянка.

Во 2-й партии Уильямс сделала брейк в 1-м гейме. В шестом гейме Дементьева приняла постороннюю подачу, однако не сдержала равноправный счет. В 11-м гейме Уильямс снова сделала брейк, а потом выиграла гейм на собственной подаче.

В 4-м гейме 3-го сета россиянка приняла постороннюю подачу, однако в следующем гейме Уильямс сделала встречный брейк. В будущем в 3-ей партии началась настойчивая борьба, однако, благодаря брейку в 13-м гейме, Уильямс одержала победу.

Матч Сафиной и Винус Уильямс пройдет позже 2 августа. 3 августа на Уимблдоне пройдут мужские полуфиналы, в которых швейцарец Морде Федерер повстречается с германцем Солдат Хаасом, а британец Энди Мюррей — с Энди Роддиком из Соединенных Штатов.