50ca2683

Вы завели ЖЖ. Что делать?

Так вот, у вас есть ЖЖ. В случае если вы завели его давно, активно пишете и знаетесь и вообще ощущаете себя здесь как рыба в воде, едва ли вы сможете найти в данном уроке что-нибудь свежее. Однако вот в случае если ваш журнал в эти дни отметил собственный свежий день рождения, вам нужно его почитать.
Разумеется, ваша «стратегия поведения» в ЖЖ находится в зависимости от ваших задач (а вы вообще о ни думали ?). Однако так или иначе есть ряд действий, которые сделают вашу жж-жизнь легче и симпатичнее и позволят вам получить от ЖЖ минимум наслаждения.

Показанные ниже шаги — это не руководство к действию, а лишь советы. Мы попытались скопить в одном месте сноски на все наши уроки, которые могут быть полезны начинающим, а следовать им либо нет (и в какой очередности следовать), решать вам:)

Шаг 1. Настраиваем внешний облик собственного издания.
Сперва начните привыкать и обосновываться. У вас есть ваш свой журнал, ваша страница в ЖЖ — настройте ее под себя. Придумайте заголовок собственного издания, выберите внешний вид и покопайтесь в опциях декорирования. Такового стоит — так как на данную страницу будут постоянно входить ваши читатели и товарищи, ну и вы сами.

Шаг 2. Выполняем первую запись.
Отныне можно и напечатать в ЖЖ! Вы знаете, что в запись можно дополнять иллюстрации, сноски, форматировать документ?.. Прочтите о том, как это делается, в нашей доскональной аннотации.
Там же можно прочитать о том, как установить палач (не многим он выдается с первого раза).

Шаг 3. Дополняем информацию о себе и собственном издании в профиль.
Первая запись выполнена, журнал оформлен так, как вам нравится. Самое время поведать что-нибудь о себе. Более удобно всего сделать это в профиле (прочтите том, как это сделать).

Шаг 4. Грузим юзерпик.
Ну что же, отныне у вас есть журнал с избранным внешним видом и оформлением и наводненным профилем. Чего-то не хватает? Я думаю, хорошо бы еще скачать юзерпик — иллюстрацию, которая в ЖЖ будет в сказываться рядом с вашим названием клиента. О том, что такое юзерпик и как его скачать, можно почитать тут bbc english.

Шаг 5. Дополняем товарищей и настраиваем френдленту.
Все готово, можно выходить в мир, в резоне, в иные журналы, и представляться с людьми. Вероятно, у вас есть знакомые в ЖЖ? Либо вы знаете несколько журналов, которые вам надо разбирать Выясните, как добавить их в собственную ленту товарищей!
В случае если товарищей в ЖЖ пока нет, это не предлог унывать: просто найдите их.

Шаг 6. Обучаемся дополнять объяснения.
ЖЖ превосходен тем, что здесь можно не только лишь разбирать все любопытные журналы на одной страничке (в вашей френдленте), но также и объяснять прочтенное, и входить в споры с иными людьми. Для этого и есть объяснения. Как ими пользоваться Прочтите тот урок

Шаги 7-…, добровольные, однако необходимые
7 Соедините собственный ЖЖ-аккаунт с аккаунтами в прочих соцсетях. У вас есть аккаунты в прочих соцсетях и товарищи там? Поведайте им о том, что вы завели ЖЖ и извещайте их о вашей новой записи в ЖЖ наиболее элементарным и комфортным методом.
8 Выясните, как сделать запись, которая будет висеть в самом низу издания.
9 Прочтите, как писать посты, которые разместятся в данную дату в дальнейшем
10 Обучитесь дополнять в собственные записи фото и пользоваться фотохостингом ЖЖ

И не забывайте войти Школу ЖЖ и разбирать наши обновленные уроки!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий