50ca2683

В Киеве определят отрывок Берлинской стенки

Берлинская стенка
Уникальный отрывок Берлинской стенки рассчитывают установить в Киеве перед домом Посольства Федеративной Республики Германия на улице Богдана Хмельницкого, 25.

Такая соглашение была достигнута вчера на встрече между Киевским муниципальным главой Леонидом Черновецким и Чрезвычайным и Уполномоченным Послом Германия на Украине Гансом-Юргеном Гаймзетом.

По версии посла, в 2016 году подчеркивается 20-я юбилей падения Берлинской стенки. «Это дало начало огромным переменам в Европе, и в том числе с огромными результатами для Украины. В этой связи есть мысль установить отрывок Берлинской стенки в Киеве», — заявил Гаймзет, которого цитирует «УНИАН».

Посол добавил, что памятные отрывки знаменательной стенки определены в Нью-Йорке, Лондоне и прочих больших городах мира. При этом он отметил, что подобных отрывков осталось мало. «Речь в данном случае идет об уникальном куске как знаке воли, знаке единственной Германии», — заявил посол.

Германская сторона, согласно его заявлению берется за свой счет привезти в Киев отрывок Берлинской стенки и оплатить ее установление на территории посольства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий