50ca2683

Структурированная кабельная система

Структурированная кабельная система (СКС) являет собой многогранную проводную технологию строения либо, в отдельных случаях, категории построек. На самом деле, СКС предназначаются базой для образования единственной совместной справочной инфраструктуры. Соединяя оснащение и действующие места юзеров в целую инфраструктуру, СКС применяются для передачи всех типов информации. К ним могут включаться как телефонные сети, так и разные слаботочные системы строения. В роли представляющей среды СКС могут применяться неэкранированные и экранированные крученные пары, и волоконно-оптический провод. СКС в краснодаре сменяет собой все проводные системы строения. Цели СКС объединяются к ублажению надобностей всех юзеров системы на весь срок службы строения.

СКС готовы обхватывать все место построек и совмещать все точки средств передачи информации (телефонные аппараты, ПК, видеонаблюдение, контроль доступа, детекторы охранно-пожарной сигнализации и другие.). Все эти средства поддерживаются отдельными точками входа в совместную технологию строения. Линии, некоторые для любой справочной розетки, объединяют первоначальной цены с переключательным центром этажа, создавая при этом горизонтальную проводную подсистему. Все переключательные участки на этажах особыми трассами соединяются в едином переключательном центре строения. Сюда же подводятся наружные проводные сети для включения строения к интернету, телефонии и т.п. Такая конструкция дает возможность надежно распоряжаться всеми технологиями строения, гарантирует эластичность и легкость системы, и ее унифицируемость.

Обобщая написанное выше, можно сказать, что в любом точном здании в целом случае находятся 3 главные подсистемы СКС. Это горизонтальная проводная система, отвесная проводная система и система рабочих мест. Для больших построек с огромным числом рабочих мест на этажах все эти 3 главные подсистемы находятся в очевидном виде. Разберем же их поподробнее…

Подсистемой рабочего места именуется объединение между справочной розеткой и терминальным оснащением (ПК, сканерами, телефонными аппаратами и другие.). К ней относятся монтажные шнуры, и разные адаптеры и устройства передачи, которые позволяют включать терминальные устройства к сети через справочные розетки. Горизонтальные подсистемы, покрывающие место от подсистем рабочего места до этажных переключательных панелей, содержат в себе справочные розетки и все элементы объединения розеток с данными дорожками. В горизонтальной подсистеме любая справочная гнездо связывается с этажным переключательным оснащением отдельным проводом. Отвесная система, которая обеспечивает разводку главных полос провода по зданию, в большинстве случаев, служит для объединения горизонтальных подсистем с подсистемами оснащения и управления, и для объединения горизонтальных подсистем между собой. В отвесную подсистему также входит и сопутствующее оснащение, применяемое для разводки провода по зданию.

В небольших зданиях с условным числом рабочих мест советуется организовывать 1 участок коммутации СКС, куда будет сближаться вся горизонтальная проводная разнимание. В такой ситуации отвесная проводная система может целиком отсутствовать или представлять собой совокупность переключательных шнуров, объединяющих шлюзы этажных коммутаторов для включения рабочих мест с портами главного коммутатора.

Организованная проводная системаОсновные условия при разработке СКС следующие. В первую очередь, организованная проводная технология должна быть разработана с некоторой избыточностью по числу включений. При этом она обязана быть сделана в соответствии с существующими эталонами. Рабочее место обязано иметь, по меньшей мере, по одному слоту для включения к телефонной сети и Сеть. Оснащение, применяемое для теории организованной проводной системы, должно отвечать, по меньшей мере, 5-той группы. Любая черта связи проводной системы от точки включения терминального оснащения до точки включения к переключательной дорожки также должна пройти испытание на принадлежность, по меньшей мере, к 5-той группы. «Что же такое 5-я группа?» — может появиться вопрос у многих читателей. Отвечаем… В североамериканском стереотипе «EIA/TIA-568С Commercial Building Telecommunications Wiring Standard» для проводных полос и их деталей установлен ряд группы. Например, группа «3» «пропускает» знак в полоске частот до шестнадцати килогерц, группа «5e» — до 100 килогерц, группа «6» — до трехсот 50-и килогерц.

В организованных проводных системах отличаются хорошо установленные активные подсистемы, для любой из которых установлены свои требования устройства. Данный принцип ощутимо упрощает администрирование сети, упрощает ее техобслуживание и дает возможность почти без ограничений приумножать объем сети. Принцип универсальности организованной проводной системы состоит в использовании унифицированных разъемов, позволяющих включать к сети почти любое терминальное оснащение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий