50ca2683

Пожарная лицензия МЧС

По действующему в РФ законодательству, юридические и физические лица, рассчитывающие производить деятельность в области пожарной безопасности, включая предостережение и тушение  пожаров, и монтаж, монтаж и техобслуживание технологических средств, применяемых для снабжения пожарной безопасности в субъектах производственного, квартирного либо публичного предназначения, обязательно должны приобретать пожарную лицензию МЧС. В случае срочной необходимости в получении лицензии оставить заявку вы сможете на сайте https://abcrf.ru, специалисты помогут вам в кротчайшие сроки помогут собрать необходимый пакет документов.

Так что, пожарная лицензия — это документ, разрешающий работать в области снабжения пожарной безопасности.

Контролирующим органом строгости проведения работ по снабжению пожарной безопасности на территории РФ играет Министерство черезвычайных случаев, действующее по законодательному проекту №128 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2002 года.

Получить пожарную лицензию юридическое либо физическое лицо может в областном отделении Министерства черезвычайных случаев. Для этого нужно приготовить пакет бумаг, пройти особую аккредитацию, и приготовить организацию в соответствии с поставленными условиями и общепризнанными мерками отечественного законодательства к компаниям, предлагающим услуги по предостережению, тушению пожаров, и выполнению обслуживающих работ со средствами пожарной безопасности.

Примерно на подготовку и декорирование пожарной лицензии МЧС уходит от 30 до 60 суток. Это если соблюдать условие, что все перечисленные выше условия были сделаны безукоризненно.

Подготовка к пожарному лицензированию — довольно трудный и трудоемкий процесс. Потому не все лицензируемые компании могут управиться с поставленными целями без помощи других. Из-за присутствия недоработок в координационных действиях сроки принятия пожарной лицензии способны достигать одного полугодия. Управиться с такого рода неприятностями помогают посреднические компании. Благодаря им сбор бумаг, адаптация предприятия и аккредитация проходят практически быстро.

В перечень бумаг, нужных для принятия пожарной лицензии МЧС, входят подтвержденные нотариально копии доказательства о федеральной регистрации, доказательства о постановке на учет, доказательства о внесении перемен в учредительные бумаги, копия указа о направлении гендиректора компании, копия контракта аренды либо купли-продажи производственных помещений, копии дипломов о присутствии профильного создания у работников, занимающих инженерно-технические и управляющие должности, перечень работников, занимающих управляющие и инженерно-технические должности на заводе, выдержка из ЕГРИП либо ЕГРЮЛ (период годности 30 суток), платежные бумаги, говорящие плату госпошлину, перечень контактов предприятия.

При лицензировании в МЧС лицензиат должен оплатить государственный налог размером 6 тысяч российских руб. Если организация рассчитывает направляться за поддержкой к квалифицированным консультантам в целях принятия пожарной лицензии в учащенном режиме, то ей надо будет побеспокоиться о дополнительных затратах.ф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий