50ca2683

Песни Майкла Джексона побеждают в хит-параде Billboard

Джексон
Альбомы Майкла Джексона, скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июля, были наиболее реализуемыми на территории Соединенных Штатов и забрали североамериканские чарты.

Невзирая на то, что топ-лист издания Billboard «Top Pop Catalog Album» еще не обновлен, организация Nielsen SoundScan рассказала, что пластинки поп-звезды и его домашней категории Jackson 5 заняли первые 9 строк этого хит-парада. Издание подчеркивает, что четкие данные будут опубликованы позднее 1 августа.

1-ое место в «Top Pop Catalog Album» достанется сборнику бестселлеров Джексона «Number Ones». Интересно, что всего пару дней назад диск «Number Ones» располагался в хит-параде на 20-й строке с признаком реализаций в 4 тыс копий за семь дней. Спрос на данную пластинку повысился на 2340 % — почитатели творчества поп-звезды приобрели за семь дней 108 миллионов единиц альбома.

2-ое место в «Top Pop Catalog Album» достанется компиляции «The Essential Mick Jackson» (реализовано 102 тыс единиц), а на третьем месте находиться знаменитый «Thriller» (101 тысяча). По сведениям Nielsen SoundScan, 4-я строка останется за пластинкой «короля поп-музыки» «Off the Wall», появившейся в 1979 году.

5-ю позицию займет приемник песен домашнего коллектива Джексонов Jackson 5 «The Ultimate Collection», а шестую — независимая работа исполнителя «Bad». Альбом Джексона 1991 года «Dangerous» разошелся за семь дней тиражом 14 миллионов единиц и остановился на седьмом месте чарта. Приемник 2001 года «Greatest Hits: HIStory — Volume 1» — на восьмом, а на девятом вновь «The Ultimate Collection», однако сейчас в подарочном журнале.

Одной неджексоновской записью, угодившей в десятку «Top Pop Catalog Album», стал мелодия к переизданию кинофильма «Вудсток», в котором сообщается история похожего развлекательного фестиваля. Голосовому сопровождению к картинке досталось 10 место. «Top Pop Catalog Album» рассматривает реализации альбомов, которые вышли в свет не ранее 18 лет назад и вылетевшие из главного чарта.

Всего же за прошлую неделю в Соединенных Штатах было приобретено 415 миллионов копий альбомов Майкла Джексона, при этом 58 % приходится на цифровые версии дисков. В хит-параде «Top Диджитал Albums chart» Джексон также занял первые строки. Топ-лист возглавил «The Essential Mick Jackson» (80 миллионов скачек), а 2-я строка досталась «Thriller» (57 миллионов).

Что же касается автономных песен, то в состоящий из 75 позиций хит-парад «Hot Диджитал Songs», который рассматривает реализации цифровых видов композиций, вошли 25 бестселлеров Джексона. Песня «Thriller» с похожего альбома была закачана в Соединенных Штатах 167 миллионов раз и разместилась на втором месте топа, уступив верхушку «I Gotta Feeling» White Eyed Peas. Всего же североамериканские почитатели «короля поп-музыки» закачали композиции Джексона и Jackson 5 2,6 млн раз.

Напоминаем, что возвращение Джексона в мировые хит-парады следовало скоро после его внезапной кончины 25 июля. 28 июля приемник «Number Ones» возглавил английский список самых лучших альбомов, возвысившись со 121-й позиции.

Ночью на 1 августа возникла информация о том, что прощание с Джексоном состоится на относившемся ему калифорнийском ранчо Neverland. Печальная процедура пройдет в субботу либо в воскресенье. По предварительной информации, поп-звезду похоронят в воскресенье, 5 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий