50ca2683

Обладатель «Метрограда» и «Руси» попал в изолятор

полиция
В Киеве задержан предприниматель Мстислав Скоробогатов, один из обладателей супермаркета «Метроград», и отелей «Русь» и «Славутич»

Торможение случилось еще в среду утром. Но об этом было обнародовано только позавчера. Предварительно предприниматель был доставлен в главк Московской органов внутренних дел по адресу Владимирская, 15. После этого остановленного расположили в следственный изолятор на Подоле. «Скоробогатов инкриминируется по четырем заметкам Криминального кодекса — нелегальное овладение заводами, халява бумаг и жульничество», — рассказал директор отдела связи с общественностью МВД Киева Владимир Полищук. Согласно его заявлению, в изоляторе Скоробогатов может располагаться 72 дня. После этого трибунал примет решение — или продлить наказание на арест, или выпустить под подписку о невыезде.

В МВД утверждают, что давно занимались документированием нарушений со стороны предпринимателя. «Неоспоримая основа на Скоробогатова довольно солидная», — заметил Полищук.

Скоробогатов был в центре дебошей с 2006 года, когда стартовала борьба за гостиницы «Русь» и «Днепр», и супермаркеты «Метроград» и «Метрополис». Российский предприниматель осуждал в рейдерских атаках вице-спикера Государственной думы РФ Александра Бабакова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий