50ca2683

Морде Федерер вышел в полуфинал Уимблдона

Федерер
Немецкий теннисист Морде Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона в мужском одиночном ряде.

В 1/4 конца Федерер выиграл хорвата Иво Карловича с результатом 6:3, 7:5 7:6 (7:3). За выход в конец Федерер поборется с победителем матча германца Солдат Хааса и серба Новака Джоковича. Об этом рассказывает сайт Уимблдона.

В 1-м сете Федерер сделал брейк в 4-м гейме и довел партию до победы. Для победы в третьем сете швейцарцу также достало одного брейка (в 11-м гейме). В 3-ей партии оба теннисиста смело брали свою подачу, а на тай-брейке поточнее оказался Федерер. Необходимо отметить, что Карлович сделал за игру 23 эйса против 7 у Федерера. Но славянин разрешил значительно больше непринужденных погрешностей (17 у Карловича и 7 у Федерера).

Позже 1 августа установятся еще 3 полуфиналиста Уимблдона в мужском одиночном ряде. Хаас сразит с Джоковичем, новозеландец Ллейтон Хьюитт — с американцем Энди Роддиком, а британец Энди Мюррей — с Хуаном-Карлосом Ферреро из Испании.

30 июля прошли матчи 1/4 конца Уимблдона в женском одиночном ряде. В полуфинал вышли россиянки Ирина Дементьева и Динара Сафина, и американки медсестры Уильямс. За выход в конец Дементьева поборется с Сереной Уильямс, а Сафина — с Винус Уильямс. Женские полуфиналы состоятся 2 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.