50ca2683

Лечение кариеса зубов

Кариес – это процесс уничтожения жестких тканей зуба, текущий с участием кариесогенных бактерий полости рта (в составе зубного налета), и перерабатываемых ими пищевых фрагментов. Вырабатываемые бактериями естественные кислоты равномерно уничтожают вначале зубную ткань, а затем и доступный дентин. Из-за этого в зубе создается кариозная полость, стены которой заполнены нежным распадом гниющих зубных тканей и множеством кариесогенных бактерий. Если вас интересует лечение зуба, обратитесь на сайт hellasdental.com.ua.

Лечение кариеса зубов – это процесс, заключающийся в удалении потрясенных кариесом отделов зуба с помощью бормашины, затем выкройка зуба реконструируется с помощью пломбировочного источника. В роли заключительных могут играть композиты светового отверждения, компомеры либо стеклоиономерные пломбировочные элементы. Терапия кариеса почти во всем находится в зависимости от глубины проигрыша жестких тканей зуба, и от локализации кариеса.

Как исцелять кариес – зависит от глубины проигрыша.

Бессчетный кариес на стадии светлого пятна, и 6-7 источников неглубокого кариеса Средний кариес (тип на распиле зуба под повышением) Полный кариес (тип на распиле зуба)

Кариес на стадии светлого пятна –
это наиболее базовая ступень кариеса, являющаяся конвертируемой, и единственная, которая не требует классического пломбирования. Тогда на плоскости коронки зуба можно увидеть одно либо несколько белых пятен, которые рассказывают о присутствии отделов деминерализации зубной эмали. Фактически брака еще нет, а черное пятно имеет шершавую плоскость и в нем отсутствует свойственный для крепкой эмали свет. Данная выкройка кариеса исцеляется проведением реминерализации.

Неглубокая выкройка кариеса –
если деминерализация эмали в области светлого пятна продолжается, то происходит уничтожение конструкции эмали и развитие кариозного брака (пока в краях эмалевого пласта). На рис.1 можно увидеть, что в центре определенных белых меловидных пятен есть незначительные кариозные браки. Такая выкройка кариеса исцеляется классическим пломбированием.

Средний кариес –
тогда кариес разносится поглубже эмалевого пласта, потрясая высшие слои дентина. Ткань имеет внушительную насыщенность, и потому когда кариозный процесс разносится на не менее нежный доступный дентин – объем кариозной полости начинает быстро повышаться. В данной публикации пойдет речь о лечении как раз среднего кариеса, как самой частой формы, с которой больные идут к дантисту.

Глубочайшая выкройка кариеса –
тогда кариес разносится на бездонные слои дентина, а ткань зуба (сосудисто-нервный клок) – разделена от дна кариозной полости лишь тесной полосой здорового дентина. Данную фигуру различает особенная техника лечения. О том, как исцелять кариес при основательном кариозном поражении зуба – можно почитать в нашем обзоре: Лечение бездонного кариеса.

Как исцелять кариес: рубежи

Чтобы освободиться от кариеса – нужно сделать над собой напряжение, так как впрочем передовые бормашины и не дрожат как перфораторы, однако они все равно принуждают нас ожидать неожиданного возникновения резкой боли – в процессе высверливания кариозных тканей. Добро, что передовые анестетики дают возможность дантисту как надо обезболить зубы на время лечения – в отличии от непродуктивных новокаина и лидокаина, обширно использовавшихся раньше.

Верное лечение кариеса зубов в стоматологии – состоит из проведения ряда поочередных шагов, любой из которых преследует отчетливую цель. А все-таки самое главное – это общее удаление кариеса, т.к. если удаление потрясенных кариесом тканей будет неполноценным – он сразу же разовьется под пломбой и безусловно доведет к формированию пульпита и потребности удаления нерва из зуба. Глядите далее на видео – как происходит удаление потрясенных кариесом жестких тканей зуба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий