50ca2683

Клубная музыка

Клубная музыка довольно разнородна: трудно отыскать всеобщее, к примеру, между строгим хардкором и минималом, между драм энд бэйсом и трансом. Между главных назначений электронной плясовой музыки можно сделать:

House (хаус) – наименее модное назначение плясовой музыки, появившееся в Usa в самом начале 80х годов. Для него свойственны ровный бит и скорость 120-130 ударов за минуту. House музыка внутренне поглотила в себя части диско, соула и фанка, из-за этого, в сравнение от техно, она гремит помягче и нацелена на глобального слушателя.

Trance (Транс) показался в самом начале 90х годов, развившись сначала из азиатской Техно и Эйсид-хаус музыки в Германии и Великобритании. Главное различие транса от остального техно – это присутствие специальных синтезаторных мелодий, легкого ритма и активной басовой линии. Транс соединяется с атмосферной и галактической музыкой, в нем много частей из традиционной галактической электроники, из Эмбиента и Нью-Эйдж музыки.

Techno (Техно) – назначение электронной музыки, которое вышло в Детройте в начале 80х годов. «Техно – это музыка, звучащая как технология» – Хуан Аткинс, один из пионеров жанра.
В базе образа – машинальный ритм драм-машин, небогатый синтезаторный звук и результаты. В основном ровный ритм, скорость изменяется исходя из вариации назначения, но, в большинстве случаев, ритм стремительней, чем в хаус-музыке. Клубная музыка на сайте http://marvarid.net.

Hardcore (Хардкор) – самое скорое и необычное назначение электронной музыки. Оно вышло на заре 90х годов, отгородилось от прочий техно-музыки к половине десятилетия.
Хардкор различает большая скорость (более 150-160 bpm), твердый ровный бит (часто бочонок искажена, так называемый дисторшн), крепкий синтезаторный звук, разбойнические слова.

Hard Dance (Хард Дэнс) – совокупность специфичных назначений клубной музыки. Соединяют их ровный скорый бит (в большинстве случаев, от 145 ударов за минуту), сравнительная бремя и «techno-подобное» звучание.
В первую очередь в состав Hard Dance включают UK Hard House, Hard NRG, Hard Trance.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий