50ca2683

Как правильно выбрать конструктор для ребенка

Отыскать любопытное занятие для младенца, которое обучало бы его свежему, тренируя молодой разум, и держало – цель любого обожающего опекуна.

Всем этим целям отвечают современные конструкторы для детишек, которые егозы обожают за живописность, а взрослые – за работоспособность и необходимую энергичность для чада.

Однако как не совершить ошибки, подбирая? На какие характеристики ориентироваться и на что смотреть? Разберем по порядку.

Какой он, оптимальный конструктор

Аспекты, по которым необходимо расценивать изделие:

  1. Безопасность – неимение резких углов, отколов, нездоровых элементов.
  2. Качество красителей – фигуры не должны загрязнять руки, а гамма должна быть гармонической.
  3. Перечень возможностей – чем он выше, тем продолжительнее игрушечка занимательна.Если рассматривать идеальный вариант в комплекте должны быть компоненты не только лишь для сбора данной системы, но также и для образования деятельных персон, которые дает подсказку выдумка – так малыш будет заинтересован продолжительнее.
  4. Число юнитов. Тут действует требование: старше дитя = больше компонентов.
  5. Легкость хода частей – они обязаны удерживаться твердо, однако без проблем, без потребности сильного давления.
  6. Испытанный изготовитель. Ориентируйтесь на содержание сертификатов и знаменитый брэнд.

Промежуточный аромат, размеренные тона – симптом высококачественного изделия, которое придется по душе вашему малышу и не причинит ему ущерба.

Аспекты отбора:

  • возраст;
  • пол;
  • предпочтения и интересы чада.

Возраст

Возрастной показатель – один из наиболее основных. Основной принцип тут: чем старше малыш, тем меньше части игрушки-конструктора могут быть и тем большее их число разумно. Для самых малых довольно 10-15 частей.

Перечень нашего онлайн-магазина включает детские конструкторы в возрастном спектре от 0 до 12+ лет. Разберем советы для любой компании детально.

0-2 года

Если ваш малыш – совершенно еще крошка, выбирайте комплекты из ясных элементов, в ослепительной, однако не кислотной гамме, обычных арифметических фигур и с составными частями покрупнее, от 5 сантиметров в поперечнике.

Число частей: от 6 до 10 будет довольно. Подойдут нежные, сделанные из дерева и пластиковые изделия и мозаики, к примеру, «Тележка с блоками» от «Plan Toys» либо «Мой первый поезд с животными» от «Bondibon SmartMax».

3-4 года

Для детишек данного возраста можно приобретать конструкторы потруднее: эластичные, игловатые, с пазами, магнитами и блоками – они начинают увлекаться многообразием. Подойдут версии со светящимися, сменными элементами, присосками и щетинками, вызывающими пальчики и руки.

Успешный выбор – виды из дерева и пластика, к примеру, игловатые фигуры от «Battat» – «Bristle Blocks» – либо эластичные палочки с крепежными элементами и картинами, показанные в наборе от «Waveplay» – «30-D».

5-6 лет

Дошкольники еще занимаются элементарными арифметическими конфигурациями, однако в реальный экстаз идут от предметных игрушек. Им хочется на самом деле созидать – можно приобретать сеты «на вырост», с 30-40 небольшими элементами и необычными крепежными элементами. Пиратские, мировые темы, фэнтэзи – видов море.

создавать насекомых либо подводных жителей, как в модификации «Laser Pegs», из которой выходит большое количество светодиодных созданий.

7-8 лет

Помимо спортивных комплектов, игр с магнитами и не менее трудных сделанных из дерева конструкторов, первоклашки осилят спортивные и научно-познавательные модификации, в которых можно вести эксперименты и устанавливать опыты.

Огромным спросом, судя по откликам опекунов, в данном возрасте у детишек пользуются темы судостроения, технологических устройств и вселенной.

Побалуйте молодых изобретателей сменными механизмами вроде «Театра» от «Ugears» либо подарите странствие в будущее с концептом «Автомобиль будущего» от «Gigo».

9-10 лет

Для не менее взрослых детишек можно приобрести конструкторы посерьезнее, которые раскроют секреты физики и мироздания. Очень многие наборы для данной возрастной компании помогают лучше осознать школьную платформу, неназойливо прививая энтузиазм к науке и обучению.

Известна мировая тема, техника, подводный мир, гидропневматические виды и традиционные системы зданий и паровозов из сплава, древесной породы и пластика. Законы инженеры сможет помочь проанализировать «Сила упругости» от «Gigo», а светящаяся модель «Космос» от «Laser Pegs» не оставит безразличными ни девушек, ни мальчиков.

11-13 лет

Что на самом деле может оторвать молодого человека от ПК, так это явное исследование фишек электроники, робототехники, инженеры и инженерии.

Пол и предпочтения

Техника, боты, военнослужащие базы, воздушные судна и машины – избрав одну из этих тем, не обмишуритесь, выбирая подарок для парня. Девчонкам лучше покупать виды с нашими фигурами, проблемой мультфильмов, замками, подводными жителями.

Принципиально: уровень формирования и, как следствие, интересы вашего чада могут не отвечать его возрасту. Ориентируйтесь на его личность, а не на маркировку, обозначенную на упаковке.

Единственное исключение касается приобретения игр с изобилием маленьких компонентов для самых малых – даже если крошка очевидно опережает по формированию ровесников, давать ему трудные системы с проводами и небольшими элементами опасно.

Вариации и типы комплектов: как определиться

Рынок предлагает сотни типов конструкторов для парней и девушек, однако какой приобрести и отчего? Глядим.

Эластичные

Изделия из гибких деталек предоставляют простор для выдумки и предельно неопасны – ими не поранишься, не испортишь одежду, мебель либо обои. Подходят даже для детей с ОВЗ. Мультяшные наборы брэнда «Waveplay» – «20-A», «99-А» и им такие дают возможность создавать мега-оригинальные и творческие системы. Дети не утрачивают пыла и упорства в ходе благодаря подвижности персон.

Нежные

Наиболее тактичная модель, оптимальная для первого знакомства с основами геометрии, конфигурациями и цветами радуги. Интересны на ощупь, не поранят и хороши даже для крох, ручки которых еще не способны к посланию с жесткими игрушками.

Занятные зверушки и машины выходят из липучек модификации «400» от «Bunchems». А присоски комплекта «Squigz Deluxe Set» от «Fat Brain Toys» позволят применять для игры не только лишь горизонтальные, но также и вертикальные плоскости.

Сделанные из дерева

Экологичность и доступные расценки конструкторов из древесной породы установлены еще с русских пор. Никаких аллергий и раздражений на коже – источник естествен, крепок и не скользит.

И дома из обычных кубиков, и трудные многоуровневые 3D-конструкции – из дерева можно создать что угодно.

Небольшие образующие «Локомотива» от «Ugears» развивают моторику пальцев и обучают усидчивости, а «Прицеп для трактора» от данного же брэнда будет истинным украшением дизайна.

Спортивные

Виды с спортивными цепями, элементарными и потруднее, ознакомят младенца с основами физики и электроники занимательно. Опыты, изобретения, образования радиоуправляемых машин и ракет с применением диодов, резисторов и микросхем – сущность подобных игрушек. Огромным вниманием пользуются «Первые шаги в электронике «А» от «Знатока». Если хотите приобрести большой мягкий конструктор для детей советуем заглянуть на сайт chudo-sadik.ru.

Спортивные трансформеры

Вариативность комплектации, явное изучение основам физики и масштабному восприятию через игру – превосходства спортивных конструкторов. Игры с ними успокаивают благодаря перемещению частей с горок, по лабиринтам и тоннелям. Прекрасный образец антистресс-игрушки – «Шарики-кубарики 18» от «РЭДИ».

Железные

Стальные комплекты – одни из наиболее крепких и долговременных. Они приобретаются, как говориться, на столетия. В очень многие наборы входят гайки, винты, приборы и разные приспособления.

Из железных сетов можно создать и поезд, и замок, и цветочек, и человека. Работа с ними развивает упорность, тщательность и отличный рука.

Одна из наиболее рейтинговых модификаций в данном разделе – «Вертолет» компании «Meccano».

Пластиковые

Хорошая классика. Компоненты пластиковых изделий ослепительные, легкие, комфортно связываются. Большинство комплектов не ограничивает ребенка в итоге – из них можно создавать что угодно.

Это далеко не только лишь обычные всем блоки в образе достопамятного «Lego», но также и версии с магнитами, светодиодами и сменными частями.

Прекрасным избранием будет «Электрическая энергия» от «Gigo» либо игловатый сет «Bristle Blocks — 36» от «Battat» для детей помладше.

Научно-познавательные

С «Магией солнца» «Gigo» и «Магией голоса» от «Знатока» вам не надо будет принуждать егозу обучаться, он с превеликим удовольствием будет заниматься этим сам.

Различные эксперименты, которые можно вести с научно-познавательными комплектами, поведают просто о трудных законодательстве физики и химии, мимоходом развивая аналитический потенциал.

Машинные

Конструкторы с мобильными составными частями помогут небольшому человеку осознать сущность и механизм работы вещей и устройств, которые его охватывают. К примеру, «Шкатулка» брэнда «Ugear» элементарна и интересна не только лишь для детишек, очень многие модификации данного раздела онлайн-магазина ТОЙ-5 интересуют и взрослых. Безупречны для домашнего домашнего отдыха.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий