50ca2683

Интересные места Пхукета

Интересные места Пхукета — это отличное добавление к пляжному отдыху и к странствиям по примыкающим островам. Когда выдохнетесь отдыхать и плавать, направляетесь в величавые соборы, прокатитесь по тарзанке через тропические заросли, посетите аквариум, пройдитесь по улицам с португальской архитектурой….любопытных мест на Пхукете много. Тут найдут чем себя занять и дети, и взрослые.

В данном сообщении поведаю о 40 любопытных местах на полуострове, о том, какие из них можно пройти на собственноручно, а в какие легче ездить с экскурсионной поездкой. Тут же — время действия, стоимость посещения и методы добраться. И это еще без учета островов Пх-Пхи, Джейса Бонда и прочих. Про экскурсии на Пхукете есть у нас автономный пост.

Поделил все интересные места на Пхукете на несколько групп. Перечисление не значит, что первый номер увлекательнее тридцатого, просто для порядка. Диаграмма Пхукета с интересными местами на российском языке — в середине этого поста. Там можно посмотреть четкое положение.

Лучший метод посмотреть по возможности больше и не находиться в зависимости ни от кого — получить в аренду мотоцикл, они стоят от 200 бат в день.

Впрочем, предпочтительно иметь опыт вождения, перемещение на автодорогах достаточно многолюдное. В определенные места можно угодить и на социальном транспорте. Выбирайте, что вам по душе: Соборы на Пхукете Wat значит «храм» по-тайски. На полуострове их не так и много и они не настолько важны, как на юге страны в Чианг Июне либо в столице Бангкоке, однако определенные очевидно стоят вашего интереса. Помните, что нужно исполнять дресс-код: замкнутые колени и плечи.

1. Большой Будда (Большой Будда, Big Buddha) Биг Будда Пхукет 45-метровая скульптура Будды, которую хорошо видно из многих пунктов на севере Пхукета — одно из легендарных мест на полуострове, впрочем была сконструирована сравнительно недавно, в 2002 году. Рядом размещен церковный комплекс. Отсюда открывается отличная картина восточного берега. впрочем и путешественников много. Лучше ездить рано днем, пока не прибыли автобусы с китайцами.

2. Собор Чалонг (Wat Chalong) Крупнейший и шикарный собор на Пхукете, вернее церковный комплекс. Известен тем, что тут был настоятелем Луанг Пхо Чем — уважаемый отец и врач. Его скульптура, как говорят региональные пилигримы, владеет чудотворными качествами.

Тут также очень много путешественников, так как собор входит в любую обзорную экскурсионную поездку. Где располагается: регион Чалонг, 10 км к югу от Пхукет-Тауна.

3. Wat Phra Thong либо собор золотого Будды Один из важных храмов не только лишь Пхукета, но также и всего Таиланда. Основная карта — бюст Будды из золота (однако это далеко не в точности) — такой формы нет ни в каком ином соборе.

Рядом размещены дома монахов, крематорий, в целом — это самый реальный работающий церковный комплекс. Народу не так и много, однако лучше все равно подъехать днем. Где располагается: регион Таланг, около автотрассы в аэродром. Время действия: 08:00-18:00 Стоимость: совершенно бесплатно Как добраться: на сонгтео из Пхукет-Тауна следующие в Таланг, к мосту Сарасин, на аэропортовом автобусе либо на собственном транспорте.

4. Wat Suwan Khirikhet Живописный собор на распространенном пляже, дважды в месяц по вечерам тут открывается рынок. Где располагается: регион пляжа Карон Время действия: 08:00-18:00.

5. Японский собор Kua Tian Keng Sapan Hin Несколько незначительных, однако живописных храмов можно повстречать в древнем городке Пхукет-Тауна, однако самый существенный располагается на краю в одинаковом парке.

6. Благоверный собор Непорочный Тройки Да, и такой на Пхукете есть! Среди знойной зелени высятся такие знакомые каждому российскому человеку купола. Сюда прибывают русские экспаты, ведутся богослужения и литургии. Где располагается: регион Таланг на юге острова. Стоимость: совершенно бесплатно.

7. Шоу «FantaSea» Одно из наиболее популярных развлечений на Пхукете для детишек и взрослых — живописное и ослепительное представление на два дня. Танцоры, акробаты, несколько десятков слонов, разные эффекты …Тут же работает отличный шведский стол в баре на 4000 мест, аттаркционы.

8. Аквапарк Сплэш Jungle Неплохой аквапарк, что бы прекрасно провести день с детьми, больше нацелен как раз на малыша. Предпочтительно ездить в будние дни, что бы было меньше народу, также завоюете с собой полотенца, по-другому надо будет взять в аренду на месте. Из ресторанов внутри лишь фастфуд. Где располагается: рядом с аэродромом Время действия: каждый день 10:00-17:45

9. Улица Bangla Road в Патонге Данная незначительная пешеходная улица известна далеко вне Пхукета и Таиланда. Днем это слабое место с кафе, барами и массажами, в вот в ночное время преобразуется в центр развлечений для взрослых с трансами, морковками, парой сотен баров и прочими сопутствующими услугами. Что-нибудь похожее можно смотреть в регионе Сухумвит в Бангкоке и на Волкинг стрит в Паттайе.

10. Bangla Boxing Stadium Именно в середине Бангла Роуд размещается спорткомплекс, где можно посмотреть таиландский бокс. Бои ведутся по кругам, пятницам и воскресеньям, начнутся в 9 вечера и кончаются около полуночи. Прибывают воины из всех стран мира, ну и региональные, разумеется.

11. Шоу трансвеститов Si Cabaret Классическое таиландское шоу леди-боев, вроде «Альказар» либо «Тиффани». Ослепительные прямолинейные костюмы и развеселые номера под различную музыку. После выступления можно сфотографироваться за 100 бат. Где располагается: закоулок Патонга, по проезжей части на Карон.

12. Вечернее шоу Siam Niramit Второе театрально-цирковое шоу, образующее конкуренцию FantaSea. Перед зрелищем можно пройти на народную деревню, полакомить слонов и прочих животных, поесть в баре таиландскими яствами. В самом шоу акцент выполнен больше на историю и мифологию Таиланда (предпочтительно потратить 5 минут и загуглить в общем в инете, так будет занимательней смотреть).

13. Флайин Hanuman Хотите очутиться в тропических зарослях, прокатиться на тарзанке, походить по навесным мостикам на высоте деревьев и просто получить дозу адреналина? Тогда в точности сюда. Самый короткий перегон 400 километров, 28 платформ и прочие энергичности, развеселые инструкторы, даже незначительно сообщающие на российском. Где располагается: регион Kathu в центре острова.

14. Картинг Вмять педаль акселератора пол и попробовать перегнать всех конкурентов! Прекрасные ослепительные ощущения гарантированы. Где располагается: регион Kathu в центре острова.

15. Водный порог Bang Pae Интересные места Пхукета — водопады Крупнейший водный порог на полуострове, тут же можно выкупаться в речке ниже по направлению. Не прямой ах, однако объединить с центром помощи гиббонов можно, это все включено в стоимость.

16. Водный порог Ton Sai Хорошее место, что бы походить по тропическим зарослям и посмотреть на одичавшую природу. Есть дорога 2 км до водопада Bang Pae.

17. Водный порог Kathu Незначительный многоуровневый водный порог с свободным входом. Где располагается: регион Kathu.

18. Визирная площадь Karon View Point Наверное, наиболее распространенная обзорная точка на Пхукете. Отличные виды на Ката Ной, Ката и Карон. Сюда привозят оравы путешественников на автобусах. Рано днем либо между автобусами можно сфотографироваться без людей в кадре. Всю информацию про достопримечательности Пхукета читайте на сайте www.phuket-fever.ru.

19. Визирная площадь с ветряными мельницами Красивые виды на пляжи Нэй Харн и Януй, и окружающие острова. Потрясающее и романтическое место, что бы повстречать заход! Плюс можно сделать эпичное фото с ветряками. Где располагается: неподалеку от мыса Промтхеп. Как добраться: такси, собственный автотранспорт.

20. Берег Промтхеп Наиболее северная точка Пхукета, также распространенная для встречи заката. Что бы дойти вплоть до самой оконечности мыса, надо будет опуститься, а затем назад подняться. Рядом хороший парк, доступные кафе, стоит сгонять.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий