50ca2683

Власти столицы зовут альпинистов сбивать сосульки с крыш

льдинка Московская власть приглашает экспертов сбивать сосульки с зданий.

Для чистки крыш Киева от снегопада и сосулек не хватает индустриальных альпинистов, пожаловался первый зам. главы КГГА Александр Мазурчак.

— Это солидная неприятность. Мы завлекаем все, которые есть в наличии, силы альпинистов и экспертов по чистке, однако я вынужден огласить, что для 3-миллионного города с 11 тысячами 700 зданий число альпинистов мала, и все дома не может быть очищено от сосулек за 1 раз, — заявил он.

Мазурчак заметил, что город притягивает к чистке крыш и сотрудников ЖЭКов, однако ввиду того, что они не считаются профессиональными экспертами, работать они могут не на всех кровлях. Потому госслужащий призвал киевлян, передвигаясь по городу, заострять внимание на отгораживающие ленты возле зданий, сообщает ТСН.

— Неприятность в том, что наши люди, киевляне, не адресуют интереса на эти ограждения. Есть одна жертва: на девушку около дома снизилась льдинка. Она живая, однако травмировалась. Я сам не раз видел, как, невзирая на ограждения, человек проходит и не поднимает голову наверх и не глядит, что ему грозит солидная опасность, — заявил Мазурчак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий