50ca2683

Доломитовая мука

Доломитная мука – особое вещество, которое используют в растениеводстве и аграрной области, что бы понизить кислотность почв. Также материал применяют в животноводстве как минеральную подкормку животным, птицам и сырье для производства комбикормов.

Известняковую муку применяют в растениеводстве и аграрном хозяйстве, что бы понизить кислотность земли. После внесения удобрения излишняя кислотность, которая наносит ущерб растениям, устраняется. Также улучшается урожайность.

При применении доломитовой муки как удобрения, раскисляющего основу, кислотность понижается равномерно 2-3 года, в связи с тем что частички источника различной грануляции распадаются медлительно. В первый год в реакцию входят не менее небольшие частички, тогда как большие капсулы разрыхляют основу, делают ее воздухопроницаемой.

В следующем распадаются большие частички. Другими словами, удобрив землю лишь 1 раз, можно не сомневаться, что процесс раскисления продлится 2-3 года. При удобрении пушоной известью известкование проходит лишь разово.

Также к плюсам использования источника относят:

Понижение заражений корнеплодов серой гнилостью, паршой, а капусты – точечным бактериозом.

Повышение числа крахмала в картофеле.

Понижение нахождения нитратов в урожае.

Известняковую муку, кроме остального, используют как минеральную подкормку для животных и птиц и при производстве комбикорма.

По ГОСТ удобрение разделяют на 4 класса с учетом лимита стабильности картонных пород в момент сжатия в ярком жидкостью пребывании, либо марки стабильности отсевов после деления:

I класс: надежность не более 20 МПА.

II класс: характеристики в краях 20-40 МПа.

III класс: надежность 40-60 МПа.

IV класс: прочностные характеристики более 60 МПа.

По зерновому составу материал систематизируют на 3 марки (А, В, С) для I, II, III классов и на 2 марки (А, С) для IV класса. Известняковая мука марки И разделяется на 1 и 2 компанию с учетом глобальной части сырости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий