50ca2683

Cбор «Таврии» в Испании под вопросом

Крым Симферопольская «Крым» вышла из отпуска еще в самом начале прошлой недели, но подробной информации о делах команды все нет.

Для того, чтобы выяснить, чем проживает и дышит «Крым» Зерна Альтмана в межсезонье, журналист UA-Футбол соединился с президентом клуба Д. Селюком, который пролил свет и на обозримые проекты собственного коллектива.

Коллектив «Таврии», как всем известно, упражняется на основе «Азиат» в Новопавловке в режиме двухразовых занятий, с 11-го числа. С командой упражняется Ади, врученный в аренду «Таврии» из донецкого «Металлурга» до конца года, также к коллективу сегодня должен подключиться начинающий команды Не.

Что же касается вероятных начинающих «Таврии», другими словами и они. «Есть, однако пока рано про это рассуждать. Но вероятных начинающих в это межсезонье очень много не будет, — сознался Д. Селюк. — Это целиком будет зависеть от учебного процесса и физического положения исполнителей — футболистов в команде довольно». Все-таки, «Крым» наблюдает за разными игроками и в случае если на горизонте будет какой-либо стоящий футболист, он может подключиться к коллективу.

Укрепление «молодежки» симферопольцев также ожидается. Юные игроки, которые посещают команду, не обязательно будут играть преимущественно составе, оснащаться будет и юношеский состав. «В «Таврии» запустили все и принимая во внимание то, что «молодежка» шатается вверху турнирной таблицы, мы укрепим и юношеский состав и сделаем из «дубля» обычную сильную команду, которая будет надвигаться на пятки первой. Мысль в том, чтобы между «базой» и «дублем» не было пропасти, а когда угодно можно было «вытащить» из молодежного состава игрока на смену исполнителю главного состава первой команды в формальном поединке. На данный момент опыт выполнения матчей весенней части первенства демонстрирует, что футболисты молодежного состава почти все, кроме одного-двоих пока не способны за «базу».

В среду, 17 февраля пройдет встреча команды с болельщиками. В рамках данной встречи также пройдет вручение государственных премий Семену Альтьману и Анатолию Заяеву. Встреча с болельщиками будет одной из систематических, как Д. Дмитриевич и гарантировал, вступая на пост президента.

Что же касается работы Заяева в «Таврии», то Анатолий Николаевич пока официально не трудоустроен в клубе, но данная картина, по версии Д. Селюка, вскоре решится: «Анатолий Заяев будет работать официально. Есть, пока, некоторые трения с группой людей, которая на данный момент владеет правом подписи в настоящее время, данные люди пытаются блокировать этот процесс, но Заяев будет работать».

22 февраля «Крым» рассчитывает направиться на сбор в Турцию. В Турции бригада выполнит 5 спаррингов. 3 из них — в рамках чемпионата, и 2 — в отдельности. Спарринг-партнеров подыскала для коллектва организация, занимающаяся нашим проживанием на сборе в Турции.

На даты с 12-го по 25 марта рассчитан второй иностранный сбор команды. Заключительный предсезонный сбор симферопольцы попытаются провести в Испании. «В случае если у нас выйдет сделать так, что сбор пройдет в Испании, то и я с коллективом встречусь, и будут спарринги, — сообщил Селюк. — Однако здесь весьма многое находится в зависимости от испанского посольства: поспеют ли установить игрокам шенгенские визы. Чужеземцы почти все имеют работающие шенгены, а украинцы — не все. В случае если сможем установить визы — то проведем сбор в Испании. Станем стараться. Что станем делать, в случае если коллектив не попадет в Испанию? Не болейте, мы всегда страхуемся, и без сборов совершенно мы не останемся».

Юлия Дядечко, UA-Футбол
16.01.2012 16:56

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий