50ca2683

17 февраля хакеры разместят исходники Norton Antivirus

хакеры Хакерская команда знаменитая как Yama Tough обнародовала извещение в интернете Твиттер, в котором она гарантирует на текущей неделе разместить общий начальный код противовирусного компьютерного продукта Norton Antivirus изготовления компании Symantec.

В послании произнесено, что 1,7-гигабайтный архив послезавтра будет расположен в открытом доступе, а «другие элементы последуют позднее».

Хакеры рассказывают, что у них получилось получить исходники антивируса Symantec с индусских государственных компьютеров.

В самом начале февраля Symantec доказала, что первоначальные коды 2-ух старых общих решений компании, были похищены взломщиками. Размещенный код касается товаров 4- и 5-летней давности, как следствие передовые защитные продукты компании он никоим образом не затрагивает.??Помимо этого, раньше сами хакеры заявляли, что у них в руках были первоначальные коды распространенных товаров серии Norton, направленной на конечных покупателей. В утверждении Symantec произнесено, что сеть компании не была взломана, а мошенники приобрели доступ к исходникам через «четвертую сторону».

Пресс-аташе Symantec Пол Паден доказал, что статья начальных кодов никоим образом не оказывает влияние на передовые продукты, реализуемые организацией. «По имеющейся информации, упомянутые продукты — это Symantec Endpoint Protection 11.0 и Symantec Antivirus 10.2. Оба продукта созданы для коллективного рынка и оба продукта были произведены около 5-и лет тому назад», — говорит Паден.

«Мы серьезно отнеслись к этой утечке, однако на деле опубликованные данные не считаются важными. Код товаров за 5 лет почти целиком обновлен. У нас лишь в 2010 году было дополнено в базы не менее 10 млрд свежих сигнатур. Можно себе представить, как значительно поменялись продукты за 5 лет», — говорит он.

Организация сообщила, что определенные коллективные клиенты как и прежде применяют обозначенные продукты и Symantec в настоящее время разрабатывает особые меры по обороне этих клиентов. «Не менее доскональная информация будет предлагаться в скором времени», — говорит Паден.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий