50ca2683

Зарегистрирован опаснейший интернет-хост

Интернет Организация Group-IB вместе с обществом HostExploit продемонстрировала очередной доклад Топ 50 «Самые ужасные сети и хосты» по результатам IV квартала 2011 года (The Q4 Top 50 Bad Hosts & Networks Report).

Опаснейший хост зарегистрирован в Литве, а Латвия, Виргинские острова и Люксембург — мировые руководители по уровню вредной энергичности.

В IV месяце 2011 года позицию № 1 в перечне опаснейших хостов занял литовский хостинг-провайдер AS47583 Hosting Media. Его Индекс HE составил 249,9. Стоит отметить, что в прошлом месяце Hosting Media, продемонстровав огромный рост вредной энергичности в своих сетях, занял позицию № 2. Так что, провайдер из Литвы не направил интереса на предостережения специалистов и только усугубил собственное положение. Он также оставил первую строку в группе «Ботнеты».

А «чемпион» хит-парада в III месяце — AS33626 Oversee.net — продемонстрировал себя очень важным хостом. После статьи доклада Oversee.net утвердил ряд граней, что привело к понижению числа вредного текста на 98,5 %. Сейчас эта независимая технология продолжает выслеживать вредную энергичность в своих сетях, что дает возможность полагаться на предстоящее падение ее позиций в хит-параде.

Самый «великолепный» хост этого квартала — технология из Соединенных Штатов AS25795 Arp Networks, продемонстрировавшая существенный рост вредного текста (837,2 %). До того спускавший собственный рейтинг Arp Networks не так давно проскочил на позицию № 33 по совместному уровню энергичности киберпреступников. Также Arp Networks занимает место № 1 в группе «Инфицированные сайты».

Внимания стоит тест расположения значения вредной энергичности по странам, который на этот раз был осуществлен по модернизированной методике. Свежий подход не находится в зависимости от числа оформленных в стране хостов и дает возможность получить данные, которые отображают концентрацию вредного текста в сетях в отдельности полученной страны. Итоги важно различаются от предшествующих докладов. Наиболее ясно это отслеживается при тесте первой тройки хит-парада стран — Латвия, Виргинские острова и Люксембург. В то же самое время такие большие страны как США и РФ разместились на 5-ом и девятом местах как следствие.

Текущий доклад по результатам 4-го квартала 2011 года был подготовлен на основании изучения 39 796 оформленных независимых систем, что на 1 740 больше, чем было в середине 3-го квартала. Объединение HostExploit занимается торговыми исследовательскими работами вопросов справочной безопасности и противодействия киберпреступности. Доклады по уровню опасности хостов и сетей производятся обществом не менее 2-ух лет и за этот период времени стали качественным источником информации по этой проблематике. По результатам работы специалистов оформляется перечень Топ 50 наиболее небезопасных независимых систем (хостов и сетей), на основе которых было установлено выполнение высокой вредной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий