50ca2683

За Налоговый кодекс несет ответственность Верхованя Рада

ВР Первый зам. главы Администрации Главы Елена Акимова полагает, что обязанность за заключительный вид Налогового кодекса находится на Верховной раде.

Про это она сообщила сегодня в процессе демонстрации поправок Главы в Налоговый кодекс, давая ответы на поставленные вопросы народных парламентариев от оппозиции касательно того, на ком находится вина.

Акимова заметила, что как только документ попал в конгресс, Вице-президент В. Янукович выступил «против принятия заключительного вида».

Согласно ее заявлению, Вице-президент выставлял собственные замечания касательно того, что Налоговым кодексом нарушаются конституциональные права жителей и бизнесменов.

«Например, это затрагивало проверок, возможности вмешательства в коммерческую деятельность без решения трибунала, несоблюдение презумпции невиновности», — заявила она, рассказывает «УНИАН».

Акимова заметила, что после этого документ продолжительное время пребывал в конгрессе, проходил через множество обсуждений.

«Появляется вопрос: отчего эти споры не позволили умного итога, на который надеялся Вице-президент. Я полагаю, что ответ на данный вопрос в существенной мере находится в этих стенках», — заявила она.

Как раньше сообщал ForUm , 30 декабря Янукович сообщил, что принял решение ветировать Налоговый кодекс.

2января коррективы Главы Украины к Налоговому кодексу пристроились в Верховную раду.

Например, Янукович предлагает ликвидировать из Налогового кодекса главу 1 раздела 14, стабилизирующую процедуру использования простой системы налогообложения, и оставить эту технологию в действующем виде.

Верховная рада начала анализ услуг Главы Украины В. Януковича к Налоговому кодексу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий