50ca2683

Ющенко знает, чем заинтриговать Европуи Азию

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко полагает любопытным и многообещающим проект строительства моста через Керченский пролив и предлагает привлечь к нему европейские страны и Средней Азии.

Об этом Ющенко сообщил на конференции в Симферополе, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.

Также, заметил директор страны, для реализации этого проекта необходимы решения на уровне правительств Украины и Крыма, и вовлечение трейдеров, и в том числе из зарубежных стран.

«Полагаю, что проект в общем любопытный, однако очень солидный, требующий крупного обсуждения на всех уровнях, и в том числе (на уровне) государственной власти», — заявил директор страны, рассказывает «УНИАН».

По версии Ющенко, сейчас тематика строительства моста между Крымом и Краснодарским кромкой РФ — «как писаная сумка, которую перед отборами начинают подымать, а затем ссылаются на то, что кто-то где-то отыскал место, где блокируется данный проект».

Вице-президент заметил, что следует рассуждать о большом статусном плане. «Мы можем рассуждать, что данный проект статусный, это не проект Керченского региона либо города Керчь, либо Ставропольского края. Мы сообщаем о панъевропейском плане, стоимость проекта не 100 млрд., не 500, и не 1 млн., а больше», — заявил Ющенко.

По версии Главы, на начальном раунде необходимы решения правительств Крыма и Украины, и ряд сопутствующих решений, затем надо находить трейдеров. «Мы посчитаем взаимодействие со всеми участниками, которые заинтересованы в данном плане, начиная от ЕС, Украины, РФ, Казахстана и других государств, стоящие на данном маршруте «бархатного пути», — заявил директор страны.

Согласно его заявлению, для привлечения трейдеров, вероятно, надо будет сделать специальные обстоятельства фискальной политики, экономной политики. «Отыскать компаньона, который доставит туда тысячи млн долларов США и который обождет сотни лет. Это дело, которое логично требует дополнительной фискальной политики и экономной политики», — заявил Ющенко. «А затем можно находить компаньонов, сторонников и на Западе, и на Востоке, еще далее на Западе», — заявил Вице-президент.

Как писал ForUm, 19 ноября 2007 года подкомиссия по вопросам автотранспорта Совета финансового партнерства Украины и РФ приняла решение сделать рабочую категорию для выработки механизма реализации проекта строительства моста через Керченский пролив.

По данным отдела связи с общественностью Совета министров Крыма, автотранспортный переход «Керчь-Кубань» снабдит движение через Керченский пролив до 10 млн человек ежегодно. Ожидается также перевозить через пролив сжиженный газ в Ж/Д и авто цистернах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий