50ca2683

Ющенко — североамериканский толкатель

Ющенко
Североамериканская организация Westinghouse почти решила с силами Украины вопрос о постройке возле Черной Церкви автозавода по выпуску ядерного бензина для ядерных электрических станций.

Об этом рассказал источник, ближайший к прошедшим в Киеве переговорам между президентом Westinghouse Майклом Карстом и первым заместитель главы Секретариата главы Украины Александр Шлапаком.

Беспокойное пробивание вице-президентом В. Ющенко интересов североамериканской ядерной организации Westinghouse непроизвольно поднимает вопрос о том, не классифицируется ли оно — это пробивание — заявкой на приобретение Ющенко второго «пенсионного полиса» на денежную старость? Сегодня вице-президент очевидно всунулся не в собственное дело, общественно-политическими способами регулируя финансовые вопросы и выполнив Александра Шлапака основным «атомщиком на час».

Ющенко, практически, в беспорядочном режиме старается оборвать «жестко гарантированное» Офисом министров Украине и области подписание к 15 августа длительного договора с русскими на поставку ядерного бензина для АЭС страны после 2010 года. Так как на апрельском совещании Совета по вопросам финансового партнерства украинско-российской межгосударственной комиссии подписание договора в назначенный период было доверено снабдить как раз Министерству бензина и энергетики Украины, а никоим образом не Секретариату главы, и уж особенно не с Westinghouse.

Если русские закончат спонсировать российских конечных покупателей энергии тем не менее закончат доставлять горючее «взаймы»? Кто будет назначен последним? Разве… Шлапак?

Вероятнее все же министр бензина и энергетики Ю. Реализован. Тем не менее, Ющенко может предпринять попытку установить последним и саму Юлию Тимошенко. Вот только едва ли она, согласится с таким «предназначением».

Сегодня все отвечающие российские политики, будь они из Партии районов либо БЮТ, блока Литвина либо «Нашей Украины – Всенародной Самообороны», будь то коммунисты, отлично осознают, что всякий раз засиживаясь в офисах до запоздалого вечера, они обязаны 2-й год подряд благодарствовать за подключенные лампочки не столько НАЭК. Так как он давно закончил платить за поставляемое горючее. Они обязаны благодарствовать русских, продолжающих доставлять это горючее и гарантировать (без любых девизов, по прецеденту) энергетическую надежность и безопасность Украины. Невзирая на всю шумиху с Westinghouse.

Кроме остального, коммунисты (ну и не просто коммунисты) сейчас могут аргументировано прийти и к озвучивавшейся еще в прошлом сентябре лидером КПУ Петром Симоненко теме «общественно-политических откатов» Ющенко. Еще к прошлогодним нареканиям в передаче одной североамериканской организации 13,5 кв. км Черноморского шельфа без проблем можно добавить текущие презенты другой — в качестве покупки втридорога «профессионального» ядерного бензина и строительства автозавода по производству бензина, которого еще нет (и когда его по крайней мере отлицензируют – не знает никто)…

По словам парламентария Рады А. Сенченко из БЮТ: «Весьма принципиально, чтобы воля обучилась сохранять российские интересы, подступала к выбору практически». По версии парламентария это будет вероятно только тогда, когда во главе страны «располагается патриот». Пока, по словам Сенченко, мы смотрим: «что во главе страны располагается основной толкатель – вице-президент. Поэтому проталкиваются североамериканские интересы. А вопрос финансовой выгоды и безопасности отступает на 2-й план».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий