50ca2683

Хакеры обездвиживали технологию Ж/Д сведения в Соединенных Штатах

хакеры Хакерские группы, вероятно основанные вне США, в начале декабря минувшего года сумели получить доступ к должностным компьютерным системам на Северо-западных стальных трассах в Соединенных Штатах.

Команде взломщиков удалось контролировать процессы Ж/Д сведения по меньшей мере в течение 2-ух дней. Про это пишется в казенной записке Администрирования автотранспортной безопасности США.

По официально не размещенным данным, хакеры 1 января имели контроль над частью стальных дорог в Соединенных Штатах и с помощью незначительных действий, произведенных с правящими компьютерными технологиями они сумели «на протяжении незначительного промежутка времени» замедлить перемещение поездов. По сведениям ведомства, в итоге вмешательства, поезда уклонились от расписания приблизительно на 15 секунд, но хакеры не выпускали каких-нибудь не менее существенных действий. На следующий день хакеры реализовали 2-ое «небольшое» вмешательство в североамериканскую технологию Ж/Д сведения.

Формальные внешние бумаги о хакерской атаке на автотранспортную технологию в распоряжении автотранспортной безопасности поступили еще 20 января, однако ведомство не раскрывало их нахождения. Стоит отметить, что Регулирование автотранспортной безопасности несет обязанность за безопасность на всех типах публичного автотранспорта, не только лишь на стальных трассах.

Во внешних посланиях пишется, что раньше хакерских атак на Ж/Д системы не было установлено и, в случае если в дальнейшем такие атаки повторятся, то их результаты могут быть весьма солидными, в связи с тем что область Ж/Д транспортировок относится к стратегически значительным отраслям в Соединенных Штатах.

Свободные специалисты рассказывают, что за прошедшие несколько месяцев североамериканские государственные и инфраструктурные системы безопасности обучились относительно хорошо находить атаки взломщиков, но они так и не обучились делиться данными данными и делать верные выводы из атак, предпочитая просто таить информацию.

В распоряжении автотранспортной безопасности США вчера доказали факт хакерской атаки на Ж/Д ИТ-системы, заявив, что в настоящее время ведут общий аудит ИТ-систем в североамериканском метрополитене, в автодорожных службах и в авиации. Детали аудита и его итоги при всем народе не сообщаются.

Свободные специалисты рассказывают, что в настоящее время среди организаций и государственных органов, сопряженных с публичной безопасностью и критически значительными секторами экономики все чаще и чаще думают над образованием на основе US Cert либо АНБ США особого аналитического центра, который будет контролировать и извещать о хакерских атаках на индустриальные и общественно-значимые системы.

Говоря о вчерашних случаях с стальными дорогами, в докладе пишется, что аналогичные службы достаточно быстро отреагировали на опасности и, вероятно, из-за этого удалось избежать не менее солидных результатов. Также известно, что атака проводилась с компьютеров, размещенных вне США. В какой конкретно стране они находились, не докладывается.

Известно, что внешние службы североамериканского Ж/Д автотранспорта знали об атаке 5 января, в то время как расширенную огласку конфликт обрел 20 января, когда о нем были оповещены компании American Railroads, Boeing, ряд канадских компаньонов, и Агентство государственной безопасности США, Регулирование внешней безопасностью, Федеральное бюро расследований и Минтранс США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий