50ca2683

В 2016 году на Украине сгорело в пожарах 2000 человек

дети В 2016 году на Украине при пожарах были убиты более 2 миллионов человек, 65 из которых – дети.

Такие данные опубликовал на конференции зам. начальника Федерального Департамента пожарной безопасности МЧС Украины Михаил Байтала. «За сутки на Украине, примерно, появляется 177 пожаров, гибнут 7 человек, 4 приобретают ожоги. Ежедневно повреждается 62 помещения, 8 штук техники, 5 голов скота, и вещественные потери составляют более 6 млрд. гривен.», – рассказал он. В общем, в итоге более 50 млн. пожаров, а конкретнее столько ежегодно бывает на Украине, правительство и жители несут непосредственные потери на 600 млрд. гривен. «Сторонние же потери составляют 1 млн. 310 млрд. гривен.», – уточнил Байтала, сообщает «УНИАН».
В особенности растет число пожаров в зимний момент, когда появляется 45% всех пожаров и бывает 70% смертельных исходов в отношении к целому году. Согласно заявлению Байталы, главными основаниями появления пожаров в данный момент считается неосмотрительное послание с пламенем, несоблюдение требований установки электрического оборудования и кузнечного отопления. «Люди забывают, что невозможно ничего держать на дистанции меньше метра от дымопровода и ближе, чем полуметра, от электрообогревателя», – добавил он.
В отдельности зам. начальника Федерального Департамента пожарной безопасности МЧС Украины призвал жителей быть в особенности бдительными в новогодний момент. «Елочка должна быть находится как можно далее от главных выходов – у окна, в уголке. Электрогирлянды , в случае если используются, только заводские. Так или иначе невозможно применять игрушки, сделанные из ваты либо иного легковоспламеняющегося источника. Елочка также должна быть твердо укреплена», – заметил он.
Что же касается применения салютов, Байтала указал на несколько главных условий. «В первую очередь, салюты должны быть лицензированными. К ним должен быть сертификат, аннотация по использованию, информация о месте производства, установки по пожарной безопасности, справка о виде этого салюта и т.д. Невозможно приобретать пиротехнику с рук, нелегально, так как это очень рискованно», – закончил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий