50ca2683

Участники проекта Nabucco подпишут соглашение

Набукко
Участники проекта Nabucco подпишут соглашение 13 августа 2009 г. Об этом сегодня сообщил пресс-аташе Еврокомиссии Ферран Тарделлас Эспуни, рассказывает радио «Независимость».

5 государств, участвующих в реализации проекта газопровода Nabucco, условились, что подпишут 13 августа в Анкаре соглашение о прокладке газопровода через их территории. Это — Турция, Болгария, Румыния, Венгрия и Австрия. К таким странам в роли наблюдающего подключилась Германия. «Я могу доказать, что комиссия обрела вызывание на 13 августа в Анкару, на процедуру подписания межправительственного договора сравнительно строительства газопровода Nabucco. Соглашение будет принято между государствами-членами ЕС, через территории которых состоится газовый провод, и Турцией. Соглашение основывается на принципах обоюдного доверия, равноправия и целостности позиций», — заметил он.

Газовый провод Nabucco призван снизить связь европейцев от отечественного газа методом перевозки в страны ЕС газа из районов Каспия и Дальнего востока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий