50ca2683

Сооружение Государственной думы почистят от курящих людей

Государственная дума Инструмент Государственной думы одним из первых откликнулся на лозунг премьера В. Путина кидать курить.

С начала текущей недели со всех пролетов в здании пропали все урны для окурков, а на любом этаже вышли баннеры с зачеркнутой сигаретой. Напоминаем, освободиться от губительной зависимости призвал всех чиновников в собственный день рождения – 7 ноября – Путин.

Несмотря на то что никакие денежные штрафы для неблаговоспитанных курящих людей пока не учтены, работники устройства не рискуют не соблюдать запрет администрации нижней палаты.

«Вот если б бросившим курить позволяли бы проглядеть по крайней мере пару пленарок в качестве одобрения, — тогда вероятно я бы и забросил»

До сегодняшнего дня на лестницах Государственной думы стояли урны для окурков, и регулярно на протяжении дня стояло плотное скопление дыма. «Просветы с установлением запрета сейчас регулярно рассматривают работники устройства. Если же они отметят курящим кого-то из ассистентов парламентария либо его секретарей, им будет угрожать карьерное примечание», — сообщил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя совета по охране состояния здоровья Анатолий Герасименко.

Любого чиновника на Охотном ряду даже принудили зарегистрироваться под постановлением управления устройства, которым напрямую запрещается курить в необорудованных местах, в том числе на грубых просветах. Чтобы перекурить сигаретку законно, им необходимо идти через короткие коридоры в примыкающее, свежее сооружение Государственной думы к одной на Охотном ряду курилке, размещенной со стороны Георгиевского проулка. Однако там на днях, как удостоверилась журналист издания ВЗГЛЯД, стоит мороз, и так многолюдно, что нормальным секретаршам просто не протолкнуться.

Ключи:  табакокурение, Государственная дума, В. Путин, акцизы

В особенности трудно стало никотинозависимым сотрудницам устройства, работающим в древнем здании Государственной думы, которое выходит на Охотный ряд. Сейчас им нужно скрываться в глухих коридорах и в уголках на пустынных лестницах. Жительницы нового помещения довольно часто курят в туалетах на заключительных – 14-15 этажах нового помещения. Там как правило не бывает ни парламентариев, ни испытывающих.

Но наиболее завзятые курящие люди в Государственной думе это совсем не аппаратчики, а парламентарии. Некоторые из них открыто курят у себя в офисах, несмотря на глухое раздражение своих ассистентов, которые часто находятся с ними за примыкающими столами.

«Как курильщик могу откровенно сообщить, что табакокурение – это зло, с которым необходимо сражаться, — объявил в своем интервью газете ВЗГЛЯД первый заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский, знаменитый как один из наиболее завзятых курящих людей в думе. — В процессе полных заседаний я хожу курить в курилку рядом с выходом из зала, однако иногда выкуриваю и в офисе. Вот каждую неделю кидаю и каждую неделю начинаю снова. Ничего не могу с собой сделать».

Решульский увидел, что думцев необходимо инициировать к крепкому стилю жизни не только лишь бичом, но также и пряником. «Вот если б бросившим курить позволяли бы проглядеть по крайней мере пару пленарок в качестве одобрения, — пошутил коммунист, — тогда вероятно я бы и забросил, так не могу».

Такими же завзятыми курящими людьми в Думе также слывут «единоросс» В. Плескачевский, который знаменит тем что по 2-3 дня может не производить сигаретных изделий из рук и либерал-демократ Максим Рохмистров. Но парламентариям, в отличии от аппаратчиков, никаких наказаний даже за табакокурение на рабочем месте не угрожает.

«Наказать нас просто не могут, как и выплеснуть некоторое наказание. Мы же неприкосновенны», — увидел Решульский.

Чтобы бы как-то подтягивать законодателей, парламентскую курилку приняли решение существенно преобразить. После Новогодних праздников там гарантируют раскрыть дешевое для всех свежее кафе с особой зоной для курящих и установить там даже бильярдный стол.

До сегодняшнего дня думцы довольно часто намеревались на перекур в кафе «Якорь», которое размещено внутри помещения, напрямую у входа в зал заседаний и нужно лишь для парламентариев. Однако, согласно заявлению завсегдатаев кафе, после того, как некоторые из парламентариев все же начали идти на полные совещания, в «Якоре» стало плотно. А буфетчицы, которые хронически страдают от сигаретного дыма, даже просили парламентариев установить вопрос перед Борисом Грызловым. Претензии буфетчиц 2 недели назад сообщил напрямую на полном совещании парламентарий Максим Мищенко, и Грызлов сразу же обещал решить дилемму.

Но ни о каких наказаниях для парламентариев речи не проходит. Согласно заявлению Герасименко, Государственная дума в плане войны с табакокурением и так остается эталоном для воспроизведения: «Сравнивая с телевизионными каналами тут вообще не накурено».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий