50ca2683

Собянин желает сдавать в аренду дряхлые знаменательные строения

Сергей Собянин Столичные власти способны сдавать в аренду знаменательные строения, располагающиеся в запасном пребывании, сообщил в среду градоначальник столицы Сергей Собянин.

«В городе Москва есть сотни знаменательных построек, которые располагаются в печальном пребывании. Они или заброшены, или у их съемщиков нет средств для проведения трудных и дорогих реставрационных работ», — заявил Собянин на совещании муниципального правительства, сообщает «Интерфакс».

По версии мэра, существенная часть затрат на ремонт монумента принимает расчет Города Москва. «В 2011 году было выделено 800 млрд руб, в 2012 — 1,8 млн руб. Все-таки, логично, что все вопросы мы с помощью расчета не примем решение», — разъяснил Собянин.

«Неразумно закрывать на расчет ремонт любого монумента, в особенности в случае если он применяется в платных задачах», — заявил градоначальник.

Он рекомендовал муниципальному правительству такой механизм, когда главным требованием контракта аренда монумента, располагающегося в запасном пребывании, будет уместная его реконструкция и предстоящее соответствующее содержание.

При этом, по версии мэра, ставка арендной платы будет понижена до маленькой величины, и трейдер может окупить собственные вложения.

Представляя проект распоряжения правительства, градоначальник сообщил, что аналогичная модель обсуждалась с специалистами по цивилизованному наследству и населением.

К тому же, заммера, курирующая имущественно-земельный комплекс, Светлана Сергунина на совещании уточнила, что после выполнения ремонтно-реставрационных работ на весь дальнейший период действия контракта аренды монумента будет установлена арендная оплата размером 1 рубль ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий