50ca2683

Причина гибели Зыкиной

Зыкина
Причиной гибели артистки Елены Зыкиной, погибшей 1 августа в городе Москва, по итогам вскрытия представлена сердечнососудистая недостаточность.

25 июля Елена Зыкина была доставлена в тяжелом состоянии в реанимационное отделение городской клиники номер 83, откуда ее так и не записали после госпитализации, сообщает Lenta.ru.

Процедура прощания с артисткой стартует 3 августа в 12:00 часов в Концертном зале имени Чайковского, где состоится формальная часть. В 17:00 часов гроб с телом Елены Зыкиной перевезут в собор Христа Спасателя, куда до 12:00 часов 4 августа будут допущены все желающие попрощаться с певицей, затем хористка будет похоронена на Новодевичьем кладбище в городе Москва.

Елена Зыкина появилась на свет в городе Москва в 1929 году. В 1947 году по результатам Всероссийского состязания юных исполнителей вошла в состав Федерального научного российского всенародного хора имени Пятницкого, представления с которым принесли ей первую популярность. С 1960 года хористка начала играть индивидуально, в 1977 году сделала Федеральный научный русский народный комплекс «РФ».

Суммарный издание альбомов Елены Зыкиной превосходит 6 млн единиц. Хористка была награждена звания всенародной певицы СССР, вознаграждена орденами «За награды перед Отечеством» III, II и I стадии. 10 июля 2009 года Зыкиной исполнилось 80 лет, через 2 дня после юбилея она, невзирая на ужасное настроение, направилась на гастроли по РФ. Сейчас выступления сопутствовавшего Зыкину комплекса «РФ» вынесены на октябрь и будут посвящены памяти артистки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий