50ca2683

На Украину проходит оледенение

холод Сегодня, 16 февраля, на Украине существенно снизится температура воздуха, на большей части территории страны состоится незначительный дождь, рассказала «Комсомолке» руководитель отделения метеопрогнозов Гидрометцентра Елена Савченко.

В центральных регионах страны 16 февраля в ночное время столб указателя температуры продемонстрирует от 4 до 9 C холода, днем от 1 до 6 C холода. Оснеженная погода. Вихрь северо-восточный, 7-12 м/с.

На западе во вторник от 3 до 8 C холода в ночное время, днем от 1 холода до 6 C холода. Осадки. Вихрь северо-восточный, 7-12 м/с.

На востоке страны 16 февраля в ночное время от 5 до 10 C холода, днем от 1 до 6 C холода. Предполагается дождь. Вихрь северо-восточный, южный, 7-12 м/с.

На севере страны во вторник в ночное время от 6 до 11 C холода, днем от 1 до 6 C холода. Оснеженная погода. Вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. В Крыму во вторник в ночное время от 1 тепла до 4 C холода, днем от 2 холода до 3 C тепла. Предполагается влажный дождь. Вихрь северо-восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве и области сохранится невысокий тон атмосферного давленияи большая сравнительная влажность могут отрицательно оказывать влияние на настроение людей с бронхо-легочными болезнями. Во вторник, 16 февраля, в ночное время столб указателя температуры продемонстрирует от 4 до 6 C холода, днем температура воздуха будет от 2 до 4 C холода. Пасмурно. Незначительный дождь. Вихрь северо-восточный, 5-10м/с.

По исследованиям синоптиков за прошедшие 130 лет самым жарким днем 11 февраля было в  1943 году, тогда столб указателя температуры добился планки 7.1 C тепла. А самым прохладным сей день установлен в 1989 году – тогда столб указателя температуры склонился до 24.3 C холода.

Общенародная предзнаменование: В сей день, 16 февраля, слывет память священного пророка Малахии. По всенародному суеверию, лишь в сей день можно выучить одержимого меланхолией человека. И в случае если в настоящее время элегичность является чертой характера, то в прошлые времена это казалось духовной болезнью. В случае если в сей день на небе возникало черное огромное скопление, казалось, что это предрекает вьюгу и вьюга. Погода на Малахию показывает, какой будет погода в начале марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий