50ca2683

Кастро стал на защиту главы Гондураса

кастро
Фидель Кастро выступил в защиту главы Гондураса Мануэля Селайи, который противоборствует солидному общественно-политическому упадку, облапившему центральноамериканскую страну.

«Селайя не сделал несоблюдение законопроекта. Он не сделал ни единого искусственного акта как вице-президент и главнокомандующий войсками», — сообщает Кастро в заметке, распространенной в субботу кубинскими формальными СМИ.

«Мы не знаем, что случится данной в ночное время либо послезавтра в Гондурасе, однако бравое действие Силайи зайдет в историю», — сообщил прежний кубинский начальник.

В Гондурасе возможно появилась опасность открытого противоборства союзников главы страны и оппозиции после того, как Селайя послал в отставку высочайшее боевое руководство страны. Это решение было сопряжено с тем, что оно отказалось гарантировать установленный на воскресенье референдум, на который воспитывается вопрос о конце конституциональной реформы.

Соперники главы полагают, что тот хочет методом перемены главного законопроекта снабдить себе вероятность переизбраться на грядущих в 2010 году президентских отборах.

На прошедшем в пятницу в Тегусигальпе митинге Селайя сообщил об опасности демократическому строю и призвал собственных союзников выступить в защиту демократического процесса.

Слова гондурасского начальника, сообщил Фидель Кастро, «напоминают нам речь главы Сальвадора Альенде тогда, как военнослужащие воздушные судна бомбардировали президентский дворец, где он геройски погиб 11 октября 1973 года».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий