50ca2683

Гриппом A/H1N1 в КНР больны более тыс человек

свиной грипп
В континентальном КНР за прошедшие сутки доказано 42 варианта заражения вирусом A/H1N1, совместное количество заболевших обновленным гриппом добилось 1002 человек, сообщает газета China Daily ссылаясь на формальные данные минздрава КНР.

В северной периферии Гуандун, где замечено наибольшее количество заразившихся обновленным гриппом, доказано 15 примеров. В Пекине обнаружено 13 заболевших, в западном городе Трущоба доказано 7 примеров. Заболевшие также имеется в провинциях Фуцзянь, Цзянсу, Шаньдун, Хайнань, Чжэцзян и в портовом городке Тяньцзинь.

В настоящее время в стране не установлено ни единого смертельного финала от нового гриппа. Умершая 1 августа в лазарете города Ханчжоу девушка с признаками вируса A/H1N1, по решению специалистов, погибла в итоге проигрыша током как раз когда он принимала душ. К тому времени больная вставала, температура у нее была в краях нормы на протяжении недели, никаких признаков заболевания, помимо кашля, не отслеживалось. Докладывается, что руководство лазарета договорилось заплатить семье потерянной компенсацию размером 950 млн. юаней (более 139 млн. долларов США).

Раньше власти КНР объявили об удачном создании первой партии вакцины против вируса А/H1N1. В реализацию медицинский препарат должен поступить в начале сентября после выполнения серии лабораторных и тяжелых тестов. Вакцина была произведена после принятия в июне штамма вируса от ВОЗ (ВОЗ).

За время распространения вируса на территории континентального КНР в настоящее время целиком потолстели и были выписаны из клиник 720 человек, еще 275 как и прежде располагаются под исследованием медицинских работников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий