50ca2683

Доклад о боях воскресенья: женский день

Сюзи Кенткян
В данную субботу прошло пару чемпионских боев, при этом преимущественно среди девушек. Сюзи Кенткян, Алеся Граф, Надеже Сзикора одержали еще одни победы.

В данную субботу во всем мире прошло всего 2 вечера бокса, в которых разыгрывались важные чемпионские титулы — в Виенне(Франция) и в Гамбурге(Германия). И в случае если день бокса во Франции имел к Украине непрямое отношение — там играл панамец Ансельмо Морено, отметивший 2 проигрыша украинцу В. Сидоренко и лишивший у него чемпионский титул в весе «петушка» (53,5 г), то в Гамбурге бился хохол Александ Дмитренко.

Пока, Дмитренко проиграл, 1-ое поражение в карьере ему отметил француз Эдди Чемберс. Кроме этого поединка в Гамбурге прошли следующие бои:

Неодолимая Сюзи «Killer Queen» Кентикян (25-0-0, 16 KO), германка с армянскими корнями, с успехом предохранила титулы чемпионки мира в 1-м наилегчайшем весе (50,7 г) по версиям WBA и WIBF в бое против соискательницы Каролины Гайте (15-2-0, 11 KO) из Аргентины . Существенно уступая в подъеме, Сюзи также существенно опережала свою конкурентку в скорости и искусстве, без проблем сближаясь и выкидывая серии очень производительных ударов. Преимущество «Царицы преступников» было запрещающим, впрочем Каролине Гайте удалось, подключив вторую заднюю передачу, избежать огромных проблем и выстоять все 10 раундов, по завершении которых все арбитра дали победу чемпионке с результатом 100-90.

Отечественному боксёru первого тросёлого веса (90,7 г) Александру Алексееву (18-1-0, 16 KO) понадобилось провел бой в масштабах легкого веса(более 90,7 г). Его конкурент Кендрик Релефорд (20-13-2, 10 KO) не вместился в рамки первого легкого и продемонстрировал на весах 92,4 г, если учесть то, что соображение прошло за сутки до боя, то с полной уверенностью можно сказать, что Релефорд на поединок вышел с весом более 100 г — в собственном прошлом бое, к примеру, он весил 102,5 г. Но ни превосходство в подъеме, ни превосходство в весе не помогают, в случае если нет стремления бороться. Хоть Релефорд и не проигрывал Алексееву в скорости, продемонстрировал хорошую технику в атаке и защитных действиях, однако первые же успехи Алексеева сшибли весь боевой запал американца и он отказался от продолжения боя интервале между 3-им и четвёртым раундами под поводом ничтожного рассечения, почти не кровоточившего и не препятствовавшего ему возобновлять бой.

Вторая германка с стран бывшего союза Алеся Граф (24-1-0, 9 KO), родившаяся в Беларуси, вела защиту титулов чемпионки мира в весе «супермухи»(52,163 г) по версиям WIBF/GBU в бое против 38-летней американки Терри Линн Круз (17-6-2, 8 KO), которая в прошлом бое выиграла титул чемпионки мира WIBA в весе «суперпетуха»(55,3 г). Поединок вышел очень одинаковым и продлился все отведённые на него двадцать раундов. По ходу боя американка отправила Граф в нокаут в шестом этапе и была близка к такому триумфу в седьмом. Но более юная и скорая Граф сделала довольно для победы на хозяйственном ринге и выиграла бой разделённым решением арбитров. Двое арбитров поставили счёт 96:93 и 95:94 в пользу Алеси Граф, тогда как 3-й дал победу Терри Музыкант Круз со счётом 95:94.

Что же, во Франции также было на что посмотреть:

Обидчик украинца Владимира Сидоренко панамец Ансельмо Морено (26-1-1, 8 КО) вел защиту титула чемпиона в 1-м легоньком весе по словам WBA против регионального боксёра, профессионального Махьяра Моншипура (31-4-2, 21 КО). Поединок продлился все отведённые на него 12 раундов, по завершении которых Морено одержал победу разделённым решением арбитров. Двое арбитров поставили счёт 116-112 и 116-113 в пользу победителя, тогда как 3-й дал победу кандидату со счётом 115-113. Вообще, Морено вызывает почтение своими удачными поездками во Францию и Германию, знаменитые на весь мир собственным хозяйственным судейством. Впрочем, вполне может быть, здесь работают схожие связи: WBA основывается в Панаме, а Морено — брат регионального главы.

Британец Даниэль Коджо Сассоу (29-14-4, 7 КО) провёл удачную защиту титула IBF International в третьем легоньком весе в бое с кандидатом из Армении Мужественном Мартиросяном (14-3-0, 5 КО). По окончании 12-и раундов арбитра единогласно дали победу французу с одинаковым счётом — 115-113.

Гувернантка Надеже Сзикора (8-0-0, 3 КО) стала владелицей титула чемпионки Европы по словам EBU в группе первого легонького веса. Данный титул она опротестовала в бое со собственной соотечественницей Изабеллой Леонарди (4-5-1), которую выиграла единогласным решением арбитров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий