50ca2683

Чемберс «сделал» Дмитренко

Чемберс
В Гамбурге, Германия, закончился субботний день бокса, в основном мероприятии которого хохол Александр Дмитренко проиграл по очкам Эдди Чемберсу, США, по ходу боя побывав в нокдауне.

Бой за звание формального кандидата на титул чемпиона по словам WBO в супертяжелом весе (более 90,717 г) между Александром Дмитренко (29-0-0, 19 КО) и Эдди Чэмберсом (34-1-0, 18).

Существенное преимущество Александра в размерах, физической мощи и результативной силе приказывало вполне установленную иллюстрацию поединка: Чемберсу надо было сходиться, переводить поединок на ближайшую дистанцию, лупить многоударные композиции и надеяться на свою защиту, в связи с тем что Дмитренко мог своими трудными ударами и огромным масштабом рук нивелировать преимущество Чемберса в скорости, однако для этого Александру надо было сдержать оптимальную для себя дистанцию.

Первый круг: Чемберс ждал, Дмитренко придерживал его на джебе, временами включая левую, но в одном эпизде Чемберс притиснул его к канатам и возвратил с лихвой все, что проглядел — а проглядел он весьма незначительно, отлично работая уклонами и низко держа руки в обороне. Круг прошел в низком ритме, в разведке и Чемберс с максимальным плюсом его выиграл. 10-9 Чемберс

2-й круг: Преимущество Чемберса в скорости сделало возможным ему выиграть данный круг. Он 3-4 раза уходил Дмитренко и пробивал композиции в голову, не впускал сам, легко пресекая попытки Дмитренко утомить его в клинче. 20-18 Чемберс

3-й круг: Дмитренко приноровился и 3 раза попал правым побочным, затем стали проходить его тяжелые левые непосредственные с далекой дистанции. Чемберсу не удалось приблизиться к нему довольно вблизи, чтобы доблестно ответить. 29-28 Чемберс.

4-й круг: прошел в равной войне, в концовке Чемберс рассердил ритм и выиграл концовку,но в общем круг равноправный, 39-38 Чемберс.

5-й круг: Равная борьба, как и в прошлом этапе, однако концовку увернно выигрывает Дмитренко, что приносит ему победу в данном этапе. 48-48.

Седьмой круг: Хук Чемберса без проблем проходит через блок Дмитренко, который проглядел Чемберса на ближайшую дистанцию, где француз с успехом воплотил свое превосходство в ручной скорости. Хоть Дмитренко и угождал, однако приграл в этом этапе очень много моментов. Круг Чемберса. 58-57.

Восьмой круг: Круг хорошо стартовал для Дмитренко, однако завершился нехорошо: Чемберс наносит запретный удар по почкам неприметно для рефери, Дмитренко говорит рефери, демонстрируя, куда был отмечен удар и, не ожидая его команды, отступает к канатам, делая поворот к Чемберсу поясницей. Рефери отсчитывает Дмитренко нокаут, а после Чемберс укрепляет превосходство в этапе, минуя на ближайшую дистанцию и пробивая свои фирменные композиции. 68-65 Чемберс.

8-ой круг: Дмитренко получил пазу. дал инициативу Чемберсу и проиграл начало раунда. Запахло погромом, однако во 2-й половине раунда Александр смог остановить инициативу и провел пару удачных атак, однако все-таки мало, чтобы выиграть данный круг, победу в котором одерживает Чемберс. 78-74 Чемберс

Десятый круг: В данном этапе Дмитренко смотрится лучше, проламывает с дистанции правые побочные и левые непосредственные, и самое важное не бросает Чемберса на ближайшую дистанцию. Дмитренко выигрывает данный круг.87-84 Чемберс.

10-й круг: По ходу раунда с успехом работая с далекой дистанции и выиграв начало раунда, Дмитренко упускает удар на отходе и оказывается в нокдауне. Удар Чемберса отбивает у него капу изо рта, что дает Дмитренко пару особых сек на обновление. Чемберс развивает результат, кидается в атаку на огорошенного Дмитренко и с успехом проламывает свои стремительные композиции. Победа Чемберса в этапе, 97-92 .

Одиннадцатый круг: Сократил свою энергичность Дмитренко, и Чемберс без проблем выиграл данный круг, делая то, что и мог — прекрасно работал в обороне, сдвигался по фронту и лупил стремительные композиции, без проблем считая щели в блоке украинца. 107-101 Чемберс

Двенадцатый круг: Чемберс также легко выиграл данный круг, его многоударные композиции с легкотью считали бреши в обороне усталого Дмитренко, удары поражали Дмитренко, котрый почти ничего не смог противоположить Чемберсу в данном этапе. Все, круг и поединок завершен, я высчитал 117-111 в пользу Чемберса и осталось выяснить, что высчитали арбитра.

Арбитра все-таки сумели изумить, поточнее один из них, снабдивший равноправный счет 113-113, но другие 2 не позволили пройти скандалу, отдав победу американцу Эдди Чемберсу с результатом 117-109 и 116-111, мой итог оказался именно где-то в центре.

Что же, Эдди выиграл справедливо и его сейчас в течении года ожидает бой с владельцем пояса WBO в супертяжелом весе, которым на данный момент обладает Владимир Кличко, а Александру Дмитренко, для которого еще ничего в общем-то не утеряно, есть над чем потрудиться, чтобы вновь прийти на верхушки рангов и предпринять попытку опротестовать чемпионский титул — добро возраст дает возможность, всего 26 — в данном возрасте Рэй Мерсер, европейский победитель и чемпион среди экспертов, только начал заниматься боксом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий