50ca2683

Бабушка 7 лет проживает на крыше на Андреевском (ФОТО)

Елена Степанова
70-летняя Елена Степанова, наверное, самый любознательный персонаж на Андреевском опускании.

Она точно 7 лет проживает на чердаке дома, в котором располагается Музей одной улицы. Иного жилища она не имеет, а депутаты, которых она просит о помощи, присылают только отписки. Помогает повитухе ее внучек, который годом ранее вселился на чердаке совместно с нею. Свет ей провела одна сострадательная соседка, также жители временами бросают ее к себе покупаться и помыть вещи. Живописцы же предоставляют подарки под реализацию, чтобы бабка не исчезла с кризису, сообщает «Сегодня».

«У меня была девушка на Андреевском опускании, в 2002 году моя дочка реализовала свое жилище и пересекла ко мне с 2-мя детьми, — сообщает нам Елена Михайловна. — Пока дочь тянула и прогуливала, обучением детей занималась я. В начале октября 2003 года ко мне декларировался ее товарищ Костя и сообщил, что он приобрел мое жилище за 7 миллионов долларов США. Сначала я ушам собственным не поверила, однако когда пришла на следующий день из собеса, натолкнулась на секретную дверь, а по всей грубой площади — с 5-го по нижний этаж — были разметаны мои вещи и мебель».

В шоковом пребывании бабушка просидела пару дней в подъезде, соседи давали еду и одежду, однако никто к себе не приглашал. А затем собрала она свои манатки и двинулась на технологический этаж, который располагается над шахтой лифта. Елена Михайловна сообщает, что узнала, как будто через известного нотариуса дочка подделала ее роспись на доверенности и просто дала квартиру за долги, исчезнув уж с 3-мя детьми (поспев принести второго) в незнакомом направлении. По бумагам все было исключительно и никаких прав на квартиру бабка не имела.

В настоящее время ее прежнюю квартиру сдают в аренду обновленные обладатели, а старушка поселяется в насквозь напоенной грибком клетушке. Тут едва умещаются часть ее мебели: шкаф, койка да пара стульев. «Самое драгоценное, что у меня осталось, — это фото да мамины вазоны с цветами. Я представить себе не могла, что вот так буду докатывать век», — хнычет девушка, однако сразу же бодрится и, невзирая на страшные обстоятельства, мощи духа не утрачивает. «Дочь я не кляну и зла ей отказываюсь, — сообщает она. — Однако давно ее не видела и не хочу».

В настоящее время из 3-х потомков Елены Михайловны на чердаке с ней проживает младший, 17-летний Михаил. Он не сумел жить с матерью-пропойцей и перебрался к повитухе. Невзирая на эти обстоятельства, парень аккуратен и не голодает — всю свою пенсию девушка теряет на него: «Мне с большой натяжкой удалось достичь, чтобы Никитка обрел документ, однако самое ужасное, что в нем нет прописки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий