50ca2683

Американцев принудят устанавливать на автомашины камеры заднего вида

США Администрация главы Обамы в прошлую субботу установила собственную постановление над свежим законодательством, обязывающим все пассажирские машины и автобусы оснащать камерами заднего вида, помогающими автолюбителям избегать катастроф и наездов на людей при перемещении назад. Власти рассказывают, что за прошедший год в Соединенных Штатах замечен всплеск примеров, приезда на людей, пребывавших около авто, начинавших перемещение задним ходом.

Согласно заявлению специалистов, нередко, когда, к примеру, малыш стоит возле автомашины, которая начинает идти назад, автолюбителю в зале автомашины малыша из зеркала заднего вида просто не видно. Стоит отметить, что североамериканские регуляторы стараются ввести законопроект об необходимой установке камер заднего вида еще с 2002 года. В Конгрессе США это предложение приобрело согласие еще в 2008 года.

По сведениям Регулирования автотранспорта США, по предложению властей, начиная с октября 2012 года все машины (включая автобусы), за исключение специального автотранспорта и грузовых автомобилей, нужно будет снабдить камерами заднего вида, представляющими видесигнал о происходившем позади авто в живую.

В автомобильных салонах рассказывают, что данный законопроект автоматом поднимает стоимость авто приблизительно на 200 долларов США. Всего в итоге приема этого законодательного проекта североамериканская авто область по различным анализам выиграет от 1,9 до 2,7 млн долларов США. Самые крупные североамериканские игроки авторынка — организации Форд и Тойота — могут предложить североамериканские версии автомашин с камерами заднего вида.

По сведениям текущего текста законопроекта, с октября 2012 года с камерами должны быть все новые машины, а с октября 2014 года — вообще все автомашины на автодорогах США (опять таки помимо специального автотранспорта).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий